Город Туристы смогут отправиться в железнодорожный круиз по Северному Кавказу

Туристы смогут отправиться в железнодорожный круиз по Северному Кавказу

Ингушетия направит 4 млн рублей на организацию железнодорожного круиза по кавказскому участку Великого шелкового пути, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе комитета по туризму республики.

«В конце апреля у туристов появится возможность отправиться в железнодорожный круиз по маршруту – Сочи – Назрань – Дербент. Точкой отправки первого состава, состоящего из 9 купейных вагонов, вагона-ресторана и штабного вагона с туристами, в основном из Поднебесной, станет Сочи », – сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, поскольку из Сочи открывается регулярное авиасообщение сообщение между городом и Пекином проблем с наполняемостью состава не будет. Состав будет отправляться из Сочи в вечернее время. Туристы в рамках тура за 6 дней смогут побывать в Джейрахском районе Ингушетии, в Дербенте, посетить лермонтовские места на Кавказских Минеральных Водах.

«У туристов появится редкая возможность увидеть сразу все северокавказские регионы за небольшой промежуток времени, поближе познакомиться с одной страной во всем ее многообразии культуры проживающих здесь народов», – добавил представитель комитета по туризму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем