Город Минобрнауки уверяет, что во всех вузах страны стипендии повысились

Минобрнауки уверяет, что во всех вузах страны стипендии повысились

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов отметил, что несмотря на неоднократные уверения министра образования РФ Дмитрия Ливанова о планах по повышению выплат, часть студентов неожиданно для себя столкнулись со снижением финансовой поддержки и задержкой выплат. С просьбой рассмотреть ситуацию законодатель обратился к зампреду правительства России Ольге Голодец.

Председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко рассказал «Известиям», что их объединение провело мониторинг в 200 вузах в 70 регионах страны, где не только не было зафиксировано повышения, а напротив, стипендии были понижены или выдавались с задержкой на несколько месяцев.

В пресс-службе Минобрнауки заявили: «Министерство ведет регулярный мониторинг выплат стипендий, и в настоящий момент все вузы увеличили выплату стипендий. Нет ни единого случая пересечения минимального предельного размера стипендий, установленных законодательно. С 1 сентября общий размер стипендиального фонда был увеличен на 5,5%, и все средства, заложенные в бюджете в рамках увеличения, уже переведены вузам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем