Город «Это позор». Музыкальный микрорайон Краснодара попал в видео Варламова о самых ужасных ЖК России

«Это позор». Музыкальный микрорайон Краснодара попал в видео Варламова о самых ужасных ЖК России

Но есть и хорошие новости: район стал лишь бонусом в рейтинге худших мест

Асфальта нет на многих улицах района

Блогер и урбанист Илья Варламов 4 января выпустил на своем ютьюб-канале видео «Худшая недвижимость России: самые ужасные ЖК страны | рейтинг гетто и муравейников». В топе оказались несколько ЖК из Санкт-Петербурга, ЖК «Суворовский» из Ростова-на-Дону, а также районы Москвы, Перми и Самары.

Бронзу и серебро рейтинга взяли ЖК из Новосибирска и питерский район Кудрово соответственно. Лидером муравейников стал ЖК «Перспективный» из Ставрополя, который возводит компания «ЮгСтройИнвест».

В своем видео Варламов рассказал, что в России так много ужасных районов, что он не смог ограничиться топом-10. Поэтому в качестве бонуса урбанист вспомнил еще несколько мест, среди которых оказался и Музыкальный микрорайон Краснодара.

— Это просто лютейший *****. Из говна и веток вырос целый район, целое какое-то гетто, какие-то трущобы, где нет дорог. Посмотрите на эти дороги [на экране появились фото района после дождя]. Я делал про это отдельный ролик, я его показывал. И это, конечно, полнейший *****.

После дождей по многим дорогам не проехать

Также Варламов вставил фрагменты из старых выпусков, где показывал дома, внешне похожие на недострои. Вокруг не было дорог и тротуаров, повсюду валялся строительный мусор. При этом часть зданий была заселена, и там жили люди.

По мнению блогера, такое отношение покупателей недвижимости говорит о том, что люди совершенно не думают о том, как будут жить без инфраструктуры и соцобъектов.

— Это ужас, это позор. Мне бесконечно жалко Краснодар — хороший город, но в Краснодаре происходят такие вот ужасы, — заключил Варламов.

В Музыкальном много недостроев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем