Город Имущество сочинского САХ выставили на торги за 38,8 миллиона рублей

Имущество сочинского САХ выставили на торги за 38,8 миллиона рублей

Планируется продать движимое и недвижимое имущество предприятия

На вырученные от продажи имущества деньги будут погашены долги предприятия

Имущество обанкроченного сочинского АО «Спецавтохозяйство по уборке города» выставили на торги. Объявление опубликовано в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

С торгов будет продано два нежилых помещения, которые являются собственностью предприятия. Одно по адресу: Цветной бульвар, 24 А, второе на улице Конституции СССР, 10. Отдельным лотом на торги выставлены кондиционеры, сплит-системы и вагончик-бытовка. Начальная стоимость всего имущества составляет 38,8 миллиона рублей. Аукцион должен пройти 2 марта 2022 года.

АО «Спецавтохозяйство по уборке города» зарегистрировано в Сочи в 2011 году. Основной вид деятельности — сбор отходов. Банкротом оно было признано в июле 2020 года, сообщает «Деловая газета. Юг».

Бывший заместитель главы Сочи Юрий Паламарчук был осужден в декабре 2018 года как раз за махинации с предприятием. Следствием и судом было установлено, что Паламарчук, занимая пост председателя совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города», в феврале 2016 года принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ».

В результате АО заключило с организацией договоры на оказание услуг по обработке и транспортированию коммунальных отходов по завышенной цене. Ущерб в связи с разницей между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование коммунальных отходов, превысил 115 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter