Город Более 10 земельных участков в Сочи возвращено в собственность государства

Более 10 земельных участков в Сочи возвращено в собственность государства

По мнению прокуратуры, они были незаконно выведены из состава нацпарка

Прокуратура утверждает, что изымают только участки с лесом и без строений

Прокуратура Краснодарского края предъявляет иски к владельцам участков, которые были выведены из состава Сочинского нацпарка и оформлены в собственность незаконно. Более 10 исков уже удовлетворено судами, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.

— Земли Сочинского национального парка гектарами выводились, в том числе на иностранные организации. Нередко земельные массивы оформлялись на подставных лиц и впоследствии, после ряда формальных сделок, направленных на легализацию похищенных участков, передавались бенефициарам, — рассказал представитель прокуратуры. Он отметил, что иски предъявляются только в отношении фактически незастроенных земель, никакие меры к сносу жилых домов, выселению граждан не принимаются.

Гражданам, чьи участки оказались в аресте, рекомендовано обратиться с имеющимися документами в ГСУ ГУ МВД России по краю, УВД по Сочи и органы прокуратуры. По каждому обращению будут немедленно организованы необходимые проверки и следственные действия, в каждом случае проводится осмотр территории.

SOCHI1.RU не однократно сообщал о том, что в Сочи в рамках уголовного дела о мошенничестве с землями нацпарка арестовано 11 тысяч участков. Их владельцы утверждают, что они являются законными приобретателями земельных участков, оформляли из через Росреест, на руках все правообладающие документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем