Город Зима Горные сёла Сочи оказались отрезанными от большой земли из-за сильного снега

Горные сёла Сочи оказались отрезанными от большой земли из-за сильного снега

В некоторых районах курорта выпало 17 миллиметров осадков

Январь в этом году для Сочи не типичный

В ночь с 27 на 28 января в Сочи прошел сильный снегопад, который по традиции фактически парализовал город. По сообщению сочинской администрации, в Адлерском районе выпало до 6 миллиметров снега, в Центральном и Хостинском — до 17 миллиметров. Как предупреждали синоптики, на курорте установилась теплая погода, снег мокрый и очень тяжелый, он уже начал таять, что может привести к подтоплениям, оползням и селям.

В горные поселки Сочи сегодня не смогли добраться автобусы, им пришлось сменить маршруты, пассажиры на конечных остановках не дождались транспорта и не смогли добраться на работу. С раннего утра в микрорайонах Сочи пробки из-за мокрого снега на дорогах.

Утром на линию вышло более 800 единиц общественного транспорта. Сейчас последствия снегопада продолжают устранять более 250 единиц спецтехники и более 400 человек. Также дорожные службы работают по заявкам жителей, продолжается расчистка придомовых территорий и подходов к социальным учреждениям.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. 28 января в городе возможен сильный снег и его налипание на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. В связи с этим жителям города рекомендуется не использовать личный транспорт, не оборудованный зимней резиной.

Сегодня ночью на объездной дороге в районе Мамайского перевала случилось серьезное ДТП, столкнулись три автомобиля — грузовик и две иномарки. Авария произошла из-за превышения скорости на дороге, засыпанной мокрым снегом. К счастью, никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем