Город Сочи пережил мощный снегопад

Сочи пережил мощный снегопад

Толщина снежного покрова в городе доходит до 25 сантиметров, из горных сёл не выехать

Снегопад продолжится до конца дня

В сочинских пабликах публикуют фотографии последствий ночного мартовского снегопада. Снегом завалены не только предгорные районы, но и прибрежные. И осадки, как обещали синоптики, не закончатся до конца дня.

Мэрия сообщает, что работы по расчистке дорог велись всю ночь, и продолжаются утром. На основных трассах работает 150 единиц техники.

В разных районах города толщина снежного покрова составляет от 15 до 25 см.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает, что движение транспорта по всем перевалам затруднено, но не прекращается. За минувшую ночь федеральные дорожники использовали 108 кубометров противогололедных материалов.

Все объекты жизнеобеспечения города работают штатно. Аварийных отключений, связанных со снегопадами, на сетях тепло- и электроснабжения не зафиксировано. На некоторых маршрутах общественного транспорта из-за неблагоприятных погодных условий движение временно остановлено. Коммунальные службы и ресурсоснабжающие организации работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба администрации города.

Дерево перекрыло одну полосу федеральной трассы

Сегодня утром на федеральную трассу Джубга — Сочи в районе «Спутника» в Хостинском районе упало дерево. Там на склоне, прилегающем к дороге, из-за осадков происходят оползневые процессы. По сообщению телеграм-каналов, коммунальщики оперативно устранили последствия оползня, дерево распилили и убрали с проезжей части.

Аэропорт Сочи сегодня работает в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба «Аэропортов Юга». Ночью из-за снегопада снизилась видимость до 500 метров и пять самолетов ушли на запасной аэродром в Минеральных Водах. Через несколько часов они благополучно приземлились в Сочи.

В связи с этим вылет двух рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», которые должны были вылететь из Сочи в 05:00, перенесен на 15:00. В пресс-службе утверждают, что авиаперевозчики приняли решение разместить пассажиров в гостиницах. Режим временного ограничения полетов в аэропортах юга России продлен до 26 марта, сообщает Росавиация. Сочинский аэропорт остается временным хабом для Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем