Город Спорт Стадион «Фишт» в Сириусе можно посетить бесплатно три дня

Стадион «Фишт» в Сириусе можно посетить бесплатно три дня

Экскурсии по знаменитому олимпийскому объекту приурочены к Дню защиты детей, но прийти можно всей семьей

История «Фишта» не долгая, но богатая на события мирового уровня

Познакомиться с историей знаменитого стадиона «Фишт» можно бесплатно в течение трех дней — с 1 по 3 июня. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте стадиона. Эта акция приурочена ко Дню защиты детей. На экскурсии в музее стадиона можно будет узнать его историю, ведь на нем проходили церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, чемпионат мира по футболу FIFA — 2018 и много других интересных спортивных событий.

Сейчас стадион является домашней ареной футбольного клуба «Сочи», который в этом году впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу. В обновленной экспозиции, которая пополнилась новыми экспонатами, не только олимпийские фотографии и раритеты, подарки и сувениры, футбольные атрибуты и награды. Здесь добавили стенды, посвященные таким видам спорта как регби, теннис и стрельба из лука. Организаторы уверяют, будет на что посмотреть и чему удивиться как взрослым, так и детям, поэтому рекомендуют приходить в музей стадиона «Фишт» всей семьей.

Стадион был построен в 2013 году и получил название от горной вершины в западной части Главного Кавказского хребта, в переводе с черкесского языка — «фишт» означает «белая голова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем