Город Почти 30 лет в администрации Новороссийска, а теперь в Сочи. На курорте новый вице-мэр

Почти 30 лет в администрации Новороссийска, а теперь в Сочи. На курорте новый вице-мэр

Светлана Калинина будет отвечать за экономику

Калинина 30 лет отработала в мэрии Новороссийска

Сегодня на планерном совещании в мэрии Сочи представили нового вице-мэра, который будет координировать сферу финансирования и бюджета, экономики, финансового контроля и муниципальных закупок. Им стала Светлана Калинина, сменившая на этом посту Сергея Белоусова, который перешел на работу в МУП «Водоканал».

Известно, что Светлана Владимировна Калинина почти 30 лет проработала в администрации города-героя Новороссийска. С 2017 года она занимала должность первого вице-мэра. В период с 2018 по 2022 год была назначена на должность первого замглавы Новороссийска. Она курировала вопросы муниципального заказа, экономического развития, муниципальных проектов, а также вопросы финансового управления и торгов. Известно, что Калинина ушла со своего поста по собственному желанию в конца марта этого года.

В 2019 году у правоохранителей были серьезные вопросы к работе Светланы Калининой, сообщает «Комсомольская правда». ОБЭП подозревал чиновницу в лоббировании интересов одного из поставщиков молочной продукции в школы и детсады. Тогда в мэрии Новороссийска прошли обыски. Следователи изъяли ряд документов, в том числе из кабинета Калининой. Однако никаких обвинений чиновнице предъявлено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем