Город Экология На очистных сооружениях «Бзугу» установили новое насосное оборудование

На очистных сооружениях «Бзугу» установили новое насосное оборудование

Установка проводилась на глубине более 50 метров, это самое глубокое сооружение данного типа в России

Бзугинские очистные сооружения перекачивают около 1,7 тысячи кубометров стоков в час

Сочинский «Водоканал» не всегда только латает дыры в устаревших коммуникациях и ликвидирует последствия аварий и прорывов на водоводах города. Специалисты предприятия проводят и модернизацию объектов. Так, на очистных сооружениях канализации «Бзугу» установлено новое насосное оборудование. Комплекс принимает сточные воды от более чем 200 тысяч жителей Центрального и Хостинского районов Сочи.

Бесперебойность очистных «Бзугу» обеспечивают восемь пятитонных насосов, некоторые выполняют дублирующую роль — включаются на момент остановки какого-либо из агрегатов. Мощность комплекса — около 1,7 тысячи кубометров стоков в час. Недавно один из насосов, который перекачивает стоки от населения, исчерпал свои ресурсы и был заменен на новый.

— Вопрос качества работы оборудования данных ОСК крайне важен для обеспечения жизнедеятельности города и приобретает особую значимость в разгар курортного сезона. Летом численность населения Сочи увеличивается, следовательно, все объекты водной инфраструктуры предприятия начинают работать на повышенных нагрузках, — сказал директор «Водоканала Сочи» Денис Юрковский.

Как отмечают в пресс-службе МУП «Водоканал», необходимое насосное оборудование было приобретено в кратчайшие сроки. А накануне специалисты предприятия успешно провели монтажные и пуско-наладочные работы. Отметим также, что оборудование было изготовлено специально для сочинских очистных сооружений. Они являются самыми глубокими в России — от поверхности земли их отделяет более 50 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем