Город Видео о 25 погибших наркоманах в Сочи — фейк!

Видео о 25 погибших наркоманах в Сочи — фейк!

Ложную информацию опубликовали многие городские соцсети и СМИ

Информацию о смерти 25 человек от передозировки наркотиком в администрации Сочи назвали фейком

Вчера и сегодня в интернете то и дело появляется информация о массовой смерти 25 человек в Адлерском районе Сочи после употребления наркотических веществ. В администрации курорта заявили, что она не соответствует действительности и назвали ее фейком. В скорую помощь никаких обращений по поводу массовых наркотических и алкогольных отравлений на курорте за последние сутки не было.

— Видео, которое распространяется в социальных сетях, где речь о 25 летальных исходах, является недостоверным, ничего подобного на самом деле в Сочи не происходило. У нас обычно в среднем в сутки идет 2–3 обращения по поводу отравления, но за последние сутки их не было, — сказал начальник отдела координации медицинской помощи Сочи Министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Лебедев.

На днях в микрорайоне Кудепста Хостинского района Сочи были обнаружены тела троих молодых приезжих мужчин. Их нашли случайные прохожие в припаркованной машине у дома на улице Искры. Тела обнаружили без внешних признаков насильственной смерти. Одна из версий произошедшего — передозировка наркотиками.

С начала апреля этого года в Сочи зафиксировано шесть смертей, причина которых — употребление наркотических веществ. В обстоятельствах гибели людей разбираются следователи СК и сотрудники полиции. Проводятся необходимые судебно-медицинские экспертизы.

За последние полгода правоохранительными органами пресечено и раскрыто 434 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято более 17 килограммов запрещенных наркотических средств. Закрыто около 150 сайтов, рекламирующих и распространяющих наркотические вещества, также закрыта сеть интернет-магазинов, занимающихся сбытом наркотиков. Кроме того, на курорте работает горячая линия, на которую можно сообщить, где торгуют наркотиками: 264-14-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем