Город Спорт Сочинка Елена Веснина стала лучшим спортсменом десятилетия в Краснодарском крае

Сочинка Елена Веснина стала лучшим спортсменом десятилетия в Краснодарском крае

На юбилейную премию были номинированы 10 спортсменов

Официально профессиональную карьеру Елена не завершила, оставила за собой возможность играть в турнирах

Олимпийская чемпионка по теннису, заслуженный мастер спорта сочинка Елена Веснина победила в голосовании юбилейной премии «Спортсмен Кубани: Главный из лучших».

Спортсменка дважды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета летних Олимпийских игр. В 2016 году в Рио-де-Жанейро она взяла золото в парном разряде с Екатериной Макаровой, а в прошлом году в Токио завоевала серебро в миксте с Асланом Карацевым. Всего на юбилейную премию были номинированы 10 спортсменов. Об этом сообщают «Вести–Сочи».

У Елены Весниной успешная карьера и много наград. Она — победительница трех турниров Большого шлема в парном разряде и одного турнира в миксте и 12-кратная финалистка турниров Большого шлема. Кроме того, она победительница Итогового турнира WTA в парном разряде и победительница 22 турниров WTA. Она была и первой ракеткой мира в парном разряде, и двукратной обладательницей Кубка Федерации в составе сборной России.

Официально профессиональную карьеру Елена не завершила, оставила за собой возможность играть в турнирах. Совсем скоро спортсменка отпразднует свой день рождения. 1 августа Елене Весниной исполнится 36 лет.