Город В Сочи завершили модернизацию насосной станции самого густонаселенного района курорта

В Сочи завершили модернизацию насосной станции самого густонаселенного района курорта

Прежнее оборудование исчерпало свой ресурс

Насосная станция обеспечивает работу канализации улиц Пирогова, Рахманинова, Виноградной, жилых объектов Мусин-Пушкинской балки и ряда санаториев

Специалисты Водоканала установили на станции «Заполярье» три новых насосных агрегата, заменили и технологическое оборудование, в том числе грабельные решетки, отсекающие крупный мусор из городской канализации, подключили устройства плавного пуска.

Новое оборудование, как сообщает пресс-служба администрации Сочи, отличается долгим сроком эксплуатации, а также высокой энергоэффективностью. Модернизация проводилась в рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал».

КНС «Заполярье» обеспечивает бесперебойность отвода хозяйственно-бытовой канализации с территории Центрального района. Сюда транспортируются стоки от абонентов с улиц Пирогова, Рахманинова, Виноградной, жилых объектов Мусин-Пушкинской балки и ряда санаториев.

Напомним, канализационная насосная станция «Заполярье» давно нуждалась в замене оборудования. Она была построена в 1985 году, и за время эксплуатации агрегаты выработали свой ресурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем