Город Депутаты поддержали создание в Сочи муниципального приюта для брошенных животных

Депутаты поддержали создание в Сочи муниципального приюта для брошенных животных

Там планируют содержать безнадзорных кошек и собак и вакцинировать их

Депутаты проголосовали за создание муниципального приюта для безнадзорных животных

Сегодня на внеочередной сессии Городского собрания Сочи депутаты проголосовали за создание муниципального центра по обращению с животными без владельцев. Предполагается, что городской приют будет заниматься регулированием численности безнадзорных животных, а также содержанием безнадзорных животных, вакцинацией их от бешенства и иных заболеваний. Об этом сообщает издание Gazdep.ru. При этом информация о том, где будет построен приют, не опубликована.

Кроме того, депутаты внесли изменения в городской бюджет в связи с увеличением его доходной части на 1 миллиард 270 миллионов рублей за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов и краевых трансфертов. Средства планируют направить на приобретение оборудования и техники для бесперебойной работы объектов водоотведения и водоснабжения, на ремонт дорог и тротуаров, на благоустройство города, в частности на реконструкцию набережной реки Псезуапсе.

Депутаты также поддержали изменения в Устав города в соответствии с федеральным законодательством, теперь подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления в Сочи будет проводить территориальная избирательная комиссия, на которую краевой избирком возложил полномочия избирательной комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем