Город В Сочи модернизируют канализационную насосную станцию на Мамайке

В Сочи модернизируют канализационную насосную станцию на Мамайке

Обойдется она в 435 миллионов рублей, а завершится строительство лишь в конце следующего года

Обойдется модернизация в 435 миллионов рублей, а завершится лишь в конце следующего года

Пока же реконструкция КНС «Ясная» на улице Волжской находится на бумаге — на стадии проектных работ. Завершение же всего строительно-монтажного цикла планируется только к концу следующего года.

Напомним, насосная станция и ее магистральные канализационные коллекторы были построены в 1960-х годах. Они обслуживают часть Центрального района курорта от правого берега реки Сочи до Мамайского перевала. Модернизация позволит увеличить более чем вдвое возросшие потребности района.

В рамках реконструкции будет построена новая насосная станция, что даст возможность бесперебойно провести демонтаж и установку новых насосных агрегатов на существующей. Работать обе станции смогут как независимо друг от друга, так и совместно.

В ходе модернизации на обеих станциях установят шесть энергоэффективных насосов, а также новые решетки с системой автоматического удаления мусора. В рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал» планирует потратить на это более 435 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем