Город ФАС остановила торги по проекту капремонта хостинского музея по жалобе одного из участников

ФАС остановила торги по проекту капремонта хостинского музея по жалобе одного из участников

Компания из Петербурга посчитала, что ее незаконно сняли с торгов

Музей истории Хостинского района давно требует реконструкции, но теперь она явно затянется

Лот «Выполнение работ по разработке научно-проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия по мероприятию: "Капитальный ремонт здания МБУК г. Сочи „Музей истории Хостинского района“"» был опубликован на сайте госзакупок 11 августа этого года, начальная его цена составляла 8 миллионов рублей. Однако 25 августа определение поставщика было приостановлено по предписанию Федеральной антимонопольной службы.

По данным сайта госзакупок, ФАС остановила торги по жалобе на противоправные действия заказчика по проведению электронного аукциона, с которой в ведомство обратилось НПО «Наука-строительству» из Санкт-Петербурга. Они посчитали, что администрация Сочи неправомерно отклонила их заявку на участие в торгах. Представители объединения жалуются, что их сняли с аукциона из-за технической ошибки в документах, которые даже не касаются сочинского объекта. НПО приложило к основным документам договор на предыдущий объект в Новгородской области, чтобы подтвердить свой опыт в реконструкции зданий культурного наследия. И именно в этих документах конкурсная комиссия администрации Сочи увидела какие-то несостыковки и на основании их не допустила НПО к дальнейшему участию в торгах, несмотря на то, что их ценовое предложение было лучшим. Пока ФАС решение по делу не приняла.

Согласно заданию, поставщик должен разработать научно-проектную документацию на проведение ремонтно-реставрационных работ здания, расположенного по адресу: Сочи, Хостинский район, ул. 50 лет СССР, д. 28. Предполагается капитальный ремонт фасада и входных групп здания, кровли и стропильной системы, систем водоснабжения и канализации, электроснабжения здания. А также капитальный ремонт напольных покрытий в помещениях здания, железобетонного основания наружного ограждения, замена окон и дверей, устройство газового отопления, горячего водоснабжения, кондиционирования и вентиляции, укрепление фундамента здания. Поставщик также должен за свой счет провести экспертизу здания, а также строительных конструкций существующей подпорной стенки, чтобы понять, нужна ли ей реконструкция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем