Город Экономика Самовольная врезка в городской водовод может обойтись сочинцам в 10 миллионов рублей

Самовольная врезка в городской водовод может обойтись сочинцам в 10 миллионов рублей

10 кандидатов на такую выплату уже нашли в Лазаревском районе

Лидер по числу незаконных врезок в городские водоводы — Лазаревский район

Лидер по числу незаконных врезок в городские водоводы — Лазаревский район. Там инспекторы Водоканала только за неделю обнаружили десять нарушителей. Среди них как физические, так и юридические лица. В основном это магазины, мини-гостиницы, гостевые дома, автомойки и частные домовладения.

Как отмечают специалисты Водоканала, врезки выполняются с множеством нарушений строительных норм и правил. Из-за этого инженерные коммуникации приходят в аварийное состояние, возникают порывы и утечки, сети водоснабжения и насосные станции начинают работать на повышенных нагрузках, а местное население сталкивается с перебоями воды.

Что грозит нарушителям? Им выставят счет за три года. И эта сумма может варьироваться от 19 тысяч до 10 миллионов рублей и выше. Не заплатить не получится — задолженность взыщут в судебном порядке.

Водоканал продолжит рейдовые мероприятия на всех территориях курорта и призывает не ждать прихода инспекторов, а подать документы на техподключение. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем