Город К обеду воду жители сочинского микрорайона Соболевка не получат

К обеду воду жители сочинского микрорайона Соболевка не получат

Хорошо, если она вообще появится сегодня

Вода появится к концу текущих суток

Причины, как объясняют коммунальщики, — в завоздушивании системы после ремонтных работ на разводящих трубопроводах. Напомним, вчера строители из-за несогласованных работ по улице Молодогвардейской, 2б повредили местные разводящие сети. Из-за этого жители улиц Молодогвардейской и Пятигорской остались без воды, которую обещали дать к 20 часам.

Кроме того, водоканал в микрорайоне Соболевка перекладывал магистральные сети и прокладывал новые водоводы. Переключение абонентов с ветхих сетей на новые производилось в ночь с 7 на 8 сентября. Для этого останавливали местные насосные станции и полностью опустошили систему водоводов. В связи с этим жители ряда домов по улицам Пятигорской, Земнухова, Лизы Чайкиной, Шевцовой, Тюленина, Громовой, Кошевого и Молодогвардейской временно остались без воды.

Сейчас специалисты водоканала стравливают воздух, который остался в системе после ее опустошения. На время ее проведения перебои с водой будут на двух улицах — Молодогвардейской и Пятигорской. Полностью стабилизировать давление в централизованной системе коммунальщики обещают только к концу этих суток.

Специалисты просят всех собственников жилья произвести стравливание воздуха — открыть краны и дождаться стабильной подачи воды, а управляющие компании — обследовать внутридомовые сети.

Оставить заявку на подвоз питьевой воды можно по телефону круглосуточной линии Ситуационного центра: +7 (862) 444-05-05. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем