Город Более 100 тонн запрещенного мусора ежемесячно сочинцы смывают в канализацию

Более 100 тонн запрещенного мусора ежемесячно сочинцы смывают в канализацию

Лидер антирейтинга — Центральный район Сочи

Ветошь и полиэтилен, пластик и окурки, средства личной гигиены и подгузники, ватные палочки и пищевые отходы и даже строительный мусор бросают сочинцы в канализацию

Только за прошедшую неделю аварийные бригады водоканала более 70 раз выезжали на места аварий для устранения засоров на сетях канализации. С начала года произошло уже более двух тысяч засоров — это на 10% больше, чем в прошлом году.

Лидер антирейтинга — самый густонаселенный Центральный район. На прошедшей неделе здесь произошло более трех десятков аварийных засоров. Чаще всего используют свою домашнюю сантехнику вместо мусорного ведра жители улиц Дагомысской, Крымской, Санаторной, Клубничной, Виноградного переулка, улиц Донской, Конституции СССР, Жемчужной, Садовой и Дачной.

Ежемесячно в канализацию города сочинцы смывают более 100 тонн мусора. Это и ветошь, и полиэтилен, и пластик, и окурки, и средства личной гигиены и подгузники, и ватные палочки, и пищевые отходы, и даже строительный мусор.

Нет претензий у коммунальщиков к абонентам горного кластера Сочи и жителям Дагомыса. Они оказались самыми воспитанными и ответственными на прошедшей неделе. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал Сочи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем