Город Виновника аварии, который половину Сочи оставил без воды, привлекут к уголовной ответственности

Виновника аварии, который половину Сочи оставил без воды, привлекут к уголовной ответственности

Ближайшие заседания суда состоятся 12 октября и 7 ноября

На ликвидацию аварии ушло 16 часов

Виновник аварии на водоводе, из-за которого уже не в первый раз три крупных района Сочи остаются на несколько дней без воды, будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба МУП «Водоканал Сочи». Ближайшие заседания в Адлерском суде состоятся 12 октября и 7 ноября. Кроме того, коммунальщики намерены взыскать с ответчика более 5 миллионов рублей, которые они потратили на восстановление сети. Водоканал подал сразу два иска о признании действий по строительству в охранной зоне водовода незаконными и обязании привести земельный участок в первоначальное состояние.

Полностью нормализовать водоснабжение коммунальщики обещали не раньше завтрашних суток


Напомним, на улице Белых Акаций уже дважды происходили прорывы магистрального водовода диаметром 800 мм, которые были спровоцированы незаконным строительством местного застройщика. Первая из аварий произошла 22 августа, однако он умышленно возобновил работы, невзирая на введенный судом запрет на незаконные строительно-монтажные работы и обеспечительные меры. Очередной прорыв произошел накануне, 22 сентября. На время аварийных работ были остановлены насосные станции главного водозабора Адлерского района. В итоге жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, села Раздольного и части центра Сочи остались без питьевой воды.

Для устранения аварии потребовалось 16 часов. Сейчас машинисты насосных установок приступили к плавному наполнению магистральных и разводящих сетей курорта. Вода уже начала поступать в городскую сеть. Однако полностью наладить нормальное водоснабжение всех райнов удастся не раньше конца следующих суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем