Город Американский беспилотник вновь заметили в небе над Черным морем

Американский беспилотник вновь заметили в небе над Черным морем

Разведывательный аппарат нарезал круги всю ночь

Первый аппарат Global Hawk был передан Военно-морским силам США в 2004 году и спустя два года приступил к выполнению боевых задач

В ночь на 8 ноября над Черным морем неподалеку от Севастополя кружил в небе американский разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk. Об этом свидетельствует Flightradar24 — сервис, позволяющий наблюдать за положением воздушных судов.

К часу ночи аппарат нарезал уже несколько кругов

Судя по данным сайта, он вылетел из аэропорта Катании, а затем на протяжении всей ночи нарезал круги между Крымским полуостровом и Турцией. Устройство находилось на высоте более 17 километров над уровнем моря. Обратно в Катанию аппарат отправился около 9 утра.

Беспилотник кружил в небе много часов

RQ-4 Global Hawk был спроектирован инженерами американской компании Teledyne Ryan Aeronautical, которая сегодня является дочерним предприятием крупной военно-промышленной компании Northrop Grumman. БПЛА включает в себя различные сенсоры, авионику и системы передачи данных. Аппарат способен летать на больших высотах более 30 часов подряд, получая изображения участков земли в высоком разрешении.

Как писала «Фонтанка», 23 февраля беспилотник побывал на границе Украины с Белоруссией и Россией и сделал четыре петли вблизи Донбасса. После начала специальной военной операции американские БПЛА регулярно замечают над Черным морем. В последний раз, например, СМИ писали об этом в конце октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем