Город В центре Адлера на заросшем участке строят новый сквер. Покажем, какой он будет

В центре Адлера на заросшем участке строят новый сквер. Покажем, какой он будет

Работы обещают завершить к концу года

Много лет участок стоял заросший

Участок площадью 5000 квадратных метров у дома № 32 на улице Молокова в Адлерском районе много лет стоял заросший. Местные жители обратились в администрацию с просьбой привести его в порядок и сделать там сквер. Этот объект вошел в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», финансирование на новый сквер выделено из федерального бюджета. Проект согласовали с общественностью, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Все деревья, которые росли на этом месте много лет, будут сохранены, дополнительно высадят новые. Из 5 тысяч квадратных метров новой общественной территории, 3,5 тысячи будут заняты зелеными насаждениями. Кроме того, там установят парковую мебель, игровые комплексы, шахматные столы, сделают подсветку.

В новом сквере будут площадки для детей, скамейки и подсветка

Работы по созданию нового сквера в Адлере планируют завершить до конца года. В рамках нацпроекта сейчас создают новые общественные пространства в Лазаревском парке 30-летия Победы, а также на улице Крымской. Их также планируют открыть до конца этого года.


В работе сейчас также общественное пространство на Крымской и Лазаревский парк 30-летия Победы. Благоустройство здесь также будет завершено до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем