Город В Сочи откроют новый туристический маршрут «Путешествие в науку: Сочи»

В Сочи откроют новый туристический маршрут «Путешествие в науку: Сочи»

Любой желающий может посетить все крупные научные центры курорта

Субтропический научный центр РАН пустит туристов в свои лаборатории

Первыми туристами нового маршрута «Путешествие в науку: Сочи» станут участники II Конгресса молодых ученых. Они посетят Научно-исследовательский институт медицинской приматологии, где проводятся испытания вакцин и лекарств. В Субтропическом научном центре Российской академии наук можно будет посетить лаборатории защиты растений и молекулярной и клеточной селекции. Кроме того, в программе туристического маршрута — посещение ботанического сада «Дерево Дружбы», вольерного комплекса «Лаура» Кавказского государственного природного биосферного заповедника, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— План мероприятий по развитию научно-популярного туризма разрабатывается по поручению президента России Владимира Путина. В рамках инициативы Десятилетия науки и технологий в России, которая предполагает создание уникальных и увлекательных комплексных туров по России для аудитории всех возрастов, организован маршрут «Путешествие в науку: Сочи», — рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

К 2025 году для посещения в целях научно-популярного туризма откроют около 200 научно-исследовательских и образовательных объектов в 40 регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем