Город Побывать в Абхазии и не пожалеть об этом: жительница Сочи рассказала о специфике «страны души»

Побывать в Абхазии и не пожалеть об этом: жительница Сочи рассказала о специфике «страны души»

Россияне рассказывают об особенностях отдыха в Абхазии

Абхазия остается самым бюджетным пляжным направлением для россиян

Абхазия — удивительная страна, в которой непременно стоит побывать. Однако, чтобы не было разочарования и, как следствие, негативных отзывов, не следует ждать от соседней республики европейского сервиса. В этом уверена жительница Сочи Ангелина Михен. По ее словам, отдых здесь подойдет тем людям, которые спокойно отнесутся к «удобствам на улице», понимая, что какова цена — такой и сервис.

Девушка рассказывает, что бывает в соседней республике почти каждые выходные, однако всегда возвращается ночевать в родной Сочи.

Это позволяет свести на минимум все отрицательные эмоции от менталитета местных жителей, веерных отключений света, некачественного интернета и прочих неудобств.

В интервью в SOCHI1.RU девушка поделилась секретами.

С берега в Гагре отлично видно Олимпийский парк Сочи и смог над ним

— Первое, где можно получить огромную порцию негатива, — это контрольно-пропускной пункт в Адлере. Даже сейчас, в межсезонье, когда туристов практически нет, там большие очереди. Я приезжаю к КПП на машине, оставляю ее на парковке, достаю велосипед и прохожу КПП на нем, — делится девушка.

По ее словам, для водителей, даже велосипедов, существуют отдельные павильоны, где очередь движется быстрее.

В пешеходном коридоре очень много людей с детьми, а они, как правило, отнимают массу времени у проверяющих. Водители же просто показывают документы и освобождаются быстрее. Кроме того, велосипедистам не нужно показывать багажники, открывать капоты, соответственно, они не тратят времени на осмотры и даже в горячий сезон проходят досмотр быстрее, минуя адские столпотворения.

Она уверяет, что ездить на велосипеде по Абхазии не составляет труда. У границы с Сочи «страна души» ровная, без подъемов, и справится с педалями даже человек без подготовки. К тому же, передвигаясь на велотранспорте, можно всё не спеша осмотреть.

В Абхазии очень много старых советских заброшек, где интересно побывать

Она рекомендует сразу после КПП свернуть вправо в поселок Цандрипш. Территория идет вдоль моря, там красиво, но она неоправданно игнорируется туристами.

Второе, о чём предупреждает сочинка — не покупать псевдомандариновый сок или домашнее вино с лотков.

— Об этом все говорят, пишут, но всегда найдутся смельчаки, которые решатся на подобные покупки. И потом негативные отзывы об Абхазии заполоняют Сеть, — делится Ангелина.

Она приводит пример. Они с другом остановились купить мандарины, которые, кстати, сейчас продают по 30 рублей за килограмм. Фруктами торгуют прямо у частного дома, где за оградой раскинулись шикарные мандариновые сады.

Год выдался урожайным. Абхазия отправила в Россию 55 тонн мандаринов

Ее компаньон не удержался и купил мандариновый сок. Его заверили, что напиток свежевыжатый. Налили в стакан продегустировать. Однако затем продали другие бутылки, с витрины. Уже дома выяснилось, что в таре была какая-то химическая жижа, подкрашенная чем-то оранжевым.

Ну и третий совет, который дает любительница соседней республики, больше подойдет девушкам. Ангелина советует никогда не ездить в Абхазию одной или даже с подругами. По ее словам, в компании должен быть парень.

Она рассказывает, что даже если ее спутник опережает ее на незначительное расстояние на велосипеде, ей обязательно начинают сигналить и даже останавливаться, чтобы познакомиться.

— Если у вас нет в планах «замутить» с горячим кавказцем, берите с собой своего друга, парня, супруга, — резюмировала она.

Посетители пляжа стремятся получить первый загар

Напомним, что Абхазия по-прежнему является самым бюджетным пляжным направлением для россиян.

По данным Ассоциации туроператоров России, десятидневный отдых на двоих, с перелетом, обойдется в 40 000 (с вылетом 18–24 января 2023 г.). Сочи будет стоить немного дороже — 50 570 рублей за двоих. И еще затратней обойдется Турция — 69 814. Правда, в Турции предлагается пакет «всё включено», а в абхазских и сочинских предложениях — только завтраки.

Этой зимой на пляжах Абхазии многолюдно

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем