Город фоторепортаж «Крещенские морозы» по-сочински: синоптики прогнозируют самый теплый день января

«Крещенские морозы» по-сочински: синоптики прогнозируют самый теплый день января

О том, какая погода в праздник Крещения ожидает жителей Кубани, рассказали метеорологи ЦГМС

В Сочи работают 25 зимних пляжей

В этом году зима на курорте выдалась на удивление сухой и теплой. Нет привычных затяжных сочинских ливней. Заморозки видели лишь жители предгорных районов. 2023 год впервые за много лет начался без дождя и продолжает радовать сухой «еврозимой».

В праздник Крещения, когда по всей стране трещат морозы и даже в Сочи обычно температура опускалась до ноля, синоптики прогнозируют самый теплый день января.

Как сообщается на сайте «Кубаньметео», 19 января ожидается повышение температуры до +17 °C. Осадков не предвидится, ветер будет дуть с востока, его порывы составят до 12 м/с.

Сочи с начала января посетили 80 тысяч туристов

Температура морской воды в Сочи сейчас составляет +10,9 °C. Так что в этом году крещенские купания пройдут с комфортом, как никогда. Далее, если верить прогнозам синоптиков, температура начнет плавно снижаться. Настолько плавно, что даже не доставит дискомфорта. К выходным «похолодает» до +12 °C.

Температура моря у берегов Сочи +10,9 °C

Всех, кому посчастливилось в эти дни отдыхать в Сочи, ждут приятные прогулки у моря с праздничными елками и новогодней мишурой на фоне пальм.

Ранее Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщало, что в новогодние праздники регион посетили 120 тысяч туристов. Из них 80 тысяч человек приехали именно в Сочи.

Новогодние елки на фоне моря, пальм и парусников радуют посетителей пляжей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем