Город Будет туго: синоптики дали прогноз на февраль

Будет туго: синоптики дали прогноз на февраль

Синоптики обнародовали прогноз на конец зимы

Температура моря в январе в Сочи +10,9

Судя по прогнозам синоптиков, февраль будет очень неприятным для россиян. В ряде регионов это будут не просто «температурные качели» — термин, который часто используют метеорологи, описывая резкие скачки от «минуса» в «плюс». Это будут просто «американские горки»: снегопады и оттепель, каша на дороге и гололед.

Прокатит на качелях февраль и жителей южного региона. В Сочи уже концу следующей недели начнутся дожди. Те самые, которые идут по несколько дней не прекращаясь. Но если до конца января температура воздуха еще будет держаться в рамках +11 °C, +12 °C, то в феврале сочинцев ждут и снег, и заморозки. Похоже, что зима в последний месяц для жителей южного региона только начнется. Минусовые значения на термометрах всё чаще будут в марте, что плохо для садоводов. Природа пробуждается, деревья дают бутоны, которые тут же губит мороз. Ранее сообщалось, что в Сочи в январе распустились магнолия и сирень. Видео посмотреть можно здесь.

В январе многие гости курорта «ловят» зимний загар

Конец зимы обещает порадовать любителей горнолыжного спорта. Снег для катания сейчас не самый лучшей: мокрый, липкий. Отличный пухляк на склоны принесет циклон уже к концу следующей неделе.

В горном кластере для тех, кто любит «дорого-богато» продаются единые ски-пассы, включающие более 170 километров трасс всех 4-х горнолыжных курортов. Стоимость таких абонементов «кусается» — 4590 рублей. Но курорты «Газпром» и «Альпика» предлагают ограниченное количество ски-пассов по 999 рублей, тем, кто успеет купить. Причем как на дневные, так и на вечерние катания. А «вечерка» на «Газпроме» шикарна. Кресла с подогревом, освещенные трассы, нет очередей на подъемники. Так что, как бы не пугали «суровыми» прогнозами на конец зимы, будем получать удовольствие.

Трассы для вечерних катаний имеют хорошее освещение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем