Город Достучались до небес: шаманам удалось вызвать снег в Сочи, посмотрите видео

Достучались до небес: шаманам удалось вызвать снег в Сочи, посмотрите видео

В горах Сочи идут долгожданные снегопады

К утру 29 января на горнолыжных спусках, расположенных выше 2000 метров, намело сугробы почти 138 сантиметров

В Сочи с субботы на воскресенье наконец-то пошел долгожданный снег. Горнолыжные курорты накануне приглашали сибирского шамана в Сочи, чтобы он «нашаманил» снег в условиях аномально теплой погоды в Красной Поляне. И вот к утру 29 января на горнолыжных спусках, расположенных выше 2000 метров, намело сугробы почти 138 сантиметров. При этом, если верить прогнозам, снег будет идти всю неделю. Тем, кто запланировал отдых в горах на День всех влюбленных или на 23 Февраля, просто повезло с погодой, такого не было даже на новогодние каникулы. Расчехляем лыжи и на склон.

Снег с субботы на воскресенье шел всю ночь

Напоминаем, что с 12 января доступны единые ски-пассы на все трассы горнолыжных курортов. Стоят они от 4500 рублей. Два курорта — «Газпром» и «Альпика» — продают ограниченное количество ски-пассов по 999 рублей тем, кто успеет купить. Причем по этой «вкусной» цене доступны как дневные, так и вечерние катания. Узнавать об открытых трассах очень удобно здесь.

Ранее синоптики предсказали Сочи, что в феврале зима только начнется. А научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал март-2023 зимним месяцем.

На высоте 1600 метров достаточно снега. Температура воздуха + 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем