Город В Сочи начинаются обсуждения проекта генплана с жителями

В Сочи начинаются обсуждения проекта генплана с жителями

Власти обещают, что в каждом населенном пункте будет выставлена экспозиция конкретной территории

Сочинцы обязаны ознакомиться с генпланом, чтобы потом сюрпризов не было

Власти Сочи пообещали, что с сегодняшнего дня проект нового генплана курорта будет представлен на обсуждение жителям. С 9 марта 2023 года каждый населенный пункт в Сочи будет обеспечен соответствующей экспозицией по конкретной территории. Утверждается, что после ознакомления можно будет направить свои предложения и замечания в режиме обратной связи и получить разъяснения специалистов.

С генпланом можно ознакомиться в электронном виде на сайте администрации города Сочи, так и в бумажном формате на экспозициях в каждом населенном пункте и в администрациях районов, где работают офисы по ознакомлению с проектом генерального плана.

— Специалисты НИИ Перспективного градостроительства на основе исследований и анализа рассчитали и спрогнозировали развитие Сочи и его инфраструктуры до 2044 года. Обеспечение жителей социальными объектами и иными объектами местного значения, градостроительный каркас, функциональное назначение территории, транспортный каркас, перспективное развитие и многое другое предложили проектировщики жителям города, — сообщает МЦУ Сочи.

Обновленная версия генплана с учетом предложений граждан будет опубликована в системе «ГенпланСочи.РФ». В Сочи работает горячая линия по генплану, ее номер: 8 938 465-20-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем