Город Отели в горах Сочи загружены на 70 процентов, и больше уже не будет

Отели в горах Сочи загружены на 70 процентов, и больше уже не будет

Всего с начала года на горнолыжных курортах Сочи успели побывать 630 тыс. человек

Февральские праздники побили рекорд новогодних каникул по посещаемости горнолыжных курортов

Средняя загрузка средств размещения в горном кластере на сегодняшний день составляет 70 процентов. И поскольку 8 марта россияне будут отдыхать лишь 1 день, то увеличения этого показателя ждать не стоит. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба мэрии курорта. Туристический поток на горнолыжных курортах идет на спад. Пора готовиться к пляжному сезону.

Тем не менее склоны всех четырех горнолыжных курортов Сочи ежедневно принимают почти 14 тысяч туристов. С начала сезона катания уже продано 156 тысяч ски-пассов. Открыты практически все трассы, за исключением зоны свободного катания. В ближайшие три дня слабая лавиноопасность будет отмечаться на высоте более 1000 метров. Возможны небольшие осадки, но в целом погода будет комфортной для лыжников.

Аэропорт Сочи за последнюю неделю обслужил порядка 10 тысяч пассажиров. Столько же гостей прибыли по железной дороге.

— В минувшие две недели мы отмечали высокий рост числа туристов именно в горном кластере. Это усилило нагрузку на все службы и предприятия горного кластера, но все справились и отдых наших гостей прошел на достойном уровне сервиса, — считает заместитель главы города Инна Петухова.

Ранее сообщалось, что в горах Сочи на подъемники скапливались колоссальные очереди. Люди, уставая ждать, шли пешком. А на склонах доходило до мордобоя, когда лыжник и сноубордист не поделили трассу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем