Город В Сочи готовятся к Международному фестивалю «От Винта!»

В Сочи готовятся к Международному фестивалю «От Винта!»

Мероприятие пройдет на курорте с 26 по 29 апреля

Фестиваль «От Винта!» дважды проходил в Краснодаре и впервые пройдет в Сочи

Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества впервые пройдет на курорте.

Это площадка, где могут представить свои разработки молодые инженеры и юные изобретатели. На фестиваль приглашаются ученые, представители промышленности, вузов, научных учреждений для взаимодействия и обмена опытом. Подготовку к его проведению обсудили в администрации Краснодарского края, регион оказывает поддержку мероприятию.

Площадь экспозиции составит 10 тыс. кв. метров. На площадке представят стенды восьми регионов Южного федерального округа, а также российских инжиниринговых центров и предприятий. Планируется насыщенная деловая программа, запланировано 150 мероприятий.

Фестиваль «От Винта!» — одно из главных мероприятий по поддержке и развитию отраслевого детского, молодежного научно-технического творчества и профориентации в России. Третий раз его проведут на территории края.

Социальный проект «От Винта!» реализуют с 2005 года. С 2015 года фестиваль стал ключевым проектом Минпромторга РФ по поддержке научных инициатив, технологического предпринимательства и инновационных стартапов. В 2018 и 2021 годах фестиваль провели в Краснодаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем