Город В Сочи установят еще 700 камер видеонаблюдения

В Сочи установят еще 700 камер видеонаблюдения

Их разместят на пляжах, в парках и скверах

На сегодняшний день в Сочи в системе АПК «Безопасный город» работают более двух тысяч камер уличного видеонаблюдения. К лету их пополнят еще 700. Помимо видеокамер также планируется установка серверного оборудования для работы высоконагруженных приложений.

— Они позволят проводить поиск людей как по видео в реальном времени, так и по архивным видеоматериалам от сторонних информационных систем, — рассказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Дмитрий Зенцов.

Камеры уличного видеонаблюдения используются практически ежедневно. Они помогают сотрудникам полиции в раскрытии различных дел — от дорожно-транспортных происшествий и хищений до особо тяжких преступлений. Новое программное обеспечение предусматривает интеграцию со специализированными базами розыска для оперативного выявления лиц, разыскиваемых в рамках оперативно-следственных мероприятий.

Напомним, ранее в Сочи проводили опрос, куда направить деньги, полученные от курортного сбора. Многие проголосовали за установку дополнительных видеокамер на пляжах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем