Город В Сочи на пляже «Мандарин» строят развлекательный комплекс

В Сочи на пляже «Мандарин» строят развлекательный комплекс

Проект оценивается в 300 млн рублей

На пляже построят бассейн с подогреваемой водой

На пляже «Мандарин» вяжут арматуру и льют бетон. Здесь реализуют «проект благоустройства», стоимость которого оценивается в 300 млн рублей.

— Пользователь территории протяженностью около 250 метров планирует создать здесь игровые и детские зоны, а также первый в городе нестационарный открытый пляжный бассейн с подогреваемой водой, — сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Так сейчас выглядит пляж «Мандарин»

С прошлого года арендаторы пляжей могут заключать с городом договоры аренды не на год, а на более длительный срок. Это, по мнению руководства города, дает «нынешним инвесторам гарантии возвратности средств». Они вкладывают большие средства в благоустройство пляжей, находящихся у них в пользовании.

Проект реконструкции пляжа «Мандарин»

На территории Сочи уже разработано порядка 60 проектов разной масштабности на общую сумму порядка одного миллиарда рублей. В Центральном районе к 1 июня завершится модернизация пляжа «Остров» в устье реки Сочи. В прошлом году он был благоустроен, в текущем сезоне будет выполнено озеленение.

В Хостинском районе два крупных проекта — пляжи «Волна» и «Кристалл», территория которых будет модернизирована в ближайшие два года. Также обновляется пляж санатория «Лазаревское».

К 1 июня должно быть завершено обустройство всех пляжей Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем