перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Никому не советую жить у моря»: девушка переехала в Сочи и пожалела

Гость
21 марта 2023, 09:46
А приезжать на юг в качестве туриста в такие условия, как описала, она согласна, смешно просто😁. В Сочи прекрасный климат, вечнозеленый, глаз радуется... а воздух - просто вкуснятина!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2023, 10:23
Климат, да. Остальное - отстой. Особенно местные. Анти-секс какой-то
Гость
21 марта 2023, 22:46
+100
Гость
25 марта 2023, 17:22
Климат в сочи совсем не прекрасный.
Гость
20 марта 2023, 13:05
Потому что надо было покупать квартиру в Геленджике, тут просто райский рай
Гость
22 марта 2023, 20:23
Только воды нет
Гость
25 марта 2023, 17:23
В Геленджике ад, вода в бухте это фекалии, а водопроводную пить не возможно когда ее наконец включают
Гость
21 марта 2023, 16:57
Живу третий год, после Красноярска и дальнего востока все устраивает, цены на продукты- халява фрукты и овощи не китайские, люди адекватные вполне. На вкус и цвет товарища нет
Гость
23 марта 2023, 03:15
Как я вас понимаю!
Гость
25 марта 2023, 17:23
Какой жк продаешь?
Гость
20 марта 2023, 23:45
Статья явно заказная В нормальных квартирах нет никакой сырости, цены в магазинах как и по всей России, да и пьяного угара на пляжах что то не особо заметно
Гость
21 марта 2023, 10:22
Где вы видели нормальные квартиры? Половина самостроев. И цоколи все в плесени. Цены в магазинах выше на 10-15% по сравнению с Анапой. А летом гости снимают обычные квартиры в жилых домах и орут песни в окно до 4-х утра. У них отпуск. Сочи - отстой
Гость
21 марта 2023, 00:46
Все там так плохо а в сибирь никто не возвращается.
Гость
21 марта 2023, 10:22
Возвращаются. Но по-тихому, как побитые собаки. Раны зализывать
Гость
22 марта 2023, 18:14
Очень хочу всем понаехам, пожелать вернуться домой! Понаехи!!! ЕЗЖАЙТЕ ДОМОЙ!НЕ НУЖНО ЛЕЗТЬ СО СВОИМ УСТАВОМ В НАШ МОНАСТЫРЬ! МЫ ЗДЕСЬ ТАК ЖИВЁМ! И НЕ НУЖНО УСТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ПРАВИЛА! ИСКУПАЛИСЬ....И ПО ДОМАМ.ПО СУГРОБАМ.
Гость
23 марта 2023, 06:48
Правильно гутаришь
Гость
22 марта 2023, 19:00
Что за бред. На зиму приезжаю в Сочи из Екатеринбурга. Зима здесь отличная, да, есть иногда дождь, но не так, чтобы было холодно до костей и вещи не сохли) У меня они тут в Сочи высыхают даже зимой за несколько часов) Вот холодно, это на Урале в -30 с ветром, что прохожие тебе говорят, что вы лицо отморозили - разотрите... В автобусах здесь более чем комфортно и никто зимней одеждой не трется, так как она тут и не нужна. Пусть прокатится в маршрутке с отмороженными ногами в -30 на Урале) В нормальных квартирах тут нет никакой плесени, но приходилось ее видеть в городах, которые не имеют к югу никакого отношения. Что она тут нашла унылого зимой - не понятно, ну да, часть магазинчиков у пляжей закрыта и что? Зелень зимой и пальмы и море - вот это самое главное, как это может вызывать уныние? Полно сетевых магазинов, где все продается и цены зимой тут такие же, как в обычных городах! Про дорого, ну если каждый день пытаться есть в ресторанах, то тогда да, наверное, дорого) Для меня зимой Сочи - это самый комфортный и прекрасный город!
Гость
24 марта 2023, 11:55
Спасибо Вова....
Гость
20 марта 2023, 13:45
Переехала, силы не рассчитала, за жилье платить не смогла, уехала обратно обвинив в неудаче всех кроме себя. Ты в Сочи едешь, город прижатый горами к морю, конечно тут будут пробки, влажность и высокие цены. Ну это же логично :) Адаптируйтесь, привыкайте, проживете тут 3-4 года и никуда уже уезжать не захотите
Гость
20 марта 2023, 13:52
Надо знать прикуп!!
Гость
20 марта 2023, 20:58
Правильно! Все езжайте по-домам!
Гость
20 марта 2023, 21:04
Обычное дело, на то он и курорт, город предназначенный для отдыха и туризма, жить там одно, а отдыхать совсем другое:-) Ни разу не было, надо как нибудь заскочить окунуться!))
Гость
20 марта 2023, 22:01
Она что, на Черноморском побережье никогда не была? Бред.
Гость
20 марта 2023, 23:39
Цементная пыль в Новороссийске? Ну-ну) переехала 10 лет назад, всё ещё ищу, где её люди находят
Гость
21 марта 2023, 05:23
Несколько лет ездила отдыхать, устала ездить купила дом в апреле переезжаю. В супермаркетах цены нормальные, бельё всегда высыхает и очень даже быстро ни где ни какой плесени в домах ни разу не видела. Отдыхать ездила в Лазаревское там автобусы пустые ходят, в Сочи да шумно и народу больше, но ни разу не видела битком забитые автобусы. Смею предположить что она жила в горах там да влажность очень высокая и до моря на автобусе ехать надо.
Гость
21 марта 2023, 08:45
Приехали 15 лет назад из сибири где лето в одну неделю укладывается, начинали с Бытхи. Сейчас до моря пешком 15 мин (центр) Открыли свой бизнес, с работниками туго, местных испортил кавартирный вопрос, а климат замечательный. Просто этаж повыше и солнечная сторона. Есть дома с жуткой плесенью, и их дёшево продают. Всё приходит с опытом.
Гость
21 марта 2023, 13:20
Живу в Сочи 11 лет. Мне очень нравится.
Гость
21 марта 2023, 14:17
В данное время нахожусь в Сочи,приехал из Москвы на месяцок отдохнуть от Московской суеты ! Все круто почти у всех улыбки на лице ,ну по ценам на жилье канешно дороговато 120 тысеч за месяц все как я хотел с видом на море но этого стоит ,если кто-то думает что в Москве все дорого )) тот не был ещё в Сочи тут в два раза дороже! Всем советую посетить Сочи тут своя отмосфера курортная! В принцепи сейчас все дорого! Но если брать средний бюджет население с зароботком 25000 рублей то канешно чтоб отдахнуть в Сочи как минимум год придется соберать откладывать не кушать не одеваться ,и потом съездить в Сочи и спустить все бабки ща месяц! А если экономить тут то и ехать сюда не стоит , люди останьтеть только каждый при своем мнении спасибо
Гость
21 марта 2023, 14:20
Тот кто работает в России от зарплаты до зарплаты ,тому точно не до Сочи
Гость
21 марта 2023, 15:28
Ну и правильно, нечего тут делать.
Гость
21 марта 2023, 15:40
Статья бредовая. Переехали 2 года назад в Лазаревское и балдеем
Гость
21 марта 2023, 19:00
Такой бред это самое кайфовое место в России, очень мягкая зима тёплая сказочная зима
Гость
21 марта 2023, 19:49
Сочи это город, который не отпускает, очень люблю, а какой воздух, просто дурманящий, выходишь из самолета и вот он оглушающий запах моря, эвкалиптов, а уж когда магнолия, мимоза цветут, то просто сказка. Горы, водопады, дорога-серпантинная. Все мне нравится. Скучаю, вот в апреле еду вновь.
Гость
21 марта 2023, 21:14
То что пишет она ещё не все---в городе очень много машин и байков без глушителей рев моторов стоит днём и ночью --и это город курорт--а запах канализации по всему городу
Гость
21 марта 2023, 22:14
Пожалуйста разъезжайтесь по домам! И все новостройки заберите с собой! Верните пожалуйста город к 2000 году!
Гость
21 марта 2023, 22:46
Я такой бредятины давно не читал....
Гость
22 марта 2023, 00:50
местные -это по состоянию на развал СССР кто в Сочи жил. А "мэстные", " я тут жэву", " чё гаваришь-то"-это сочинцы с регистрацией, но не местные. Кто мусорит,кто пьет алкоголь в черных кульках, кто сидит в маршрутке перед водителем, кто загорает на газонах, кто ходит летом в черном и т.д-это не местные.
Гость
22 марта 2023, 10:03
Враньё полное, я зимовать в Сириус езжу, всё там нормально. И есть еуда сходить, культурные и спортивные мероприятия
Гость
22 марта 2023, 10:12
Заказ, который кроме смеха больше ничего не вызывает))). Особенно про плесень в квартире в осенни-зимний период🙈. Люди явно не в курсе, что существует такая, вещь как отопление с октября по март включительно. Не задумывались никогда, что за любую ложь придётся ответить когда-то? Задумайтесь пока не поздно.
Гость
22 марта 2023, 11:57
А ты была в Сочи? Написала с дивана живя в каком то Мухосранске.
Гость
22 марта 2023, 13:08
Анастасия и Владимир переехавшие из города Екатеринбурга, напишите свое видение о городе Сочи.......
Гость
22 марта 2023, 14:47
Что за клоаку она купила, в нормальных домах нет никакой сырости это раз. Второе -неудевительно что живя в плесневой халупе человек будет недоволен всем миром.
Гость
22 марта 2023, 15:01
То , что Сочи перенаселен это факт . Кубанские руководители не помнят , что это курорт а не кубанская станица и продолжают застраивать любой свободный участок и в итоге пляжи переполнены , пробки на дорогах . В бытность моей молодости 60-е - 70 -е года , было строгое ограничение на прописку и строительство многоэтажных домов , зато развивались курортные обьекты и летние пионерские лагеря . Ну а теперь застраивают все свободные пространства ,а из- за дороговизны квадратных метров , желающих навариться уйма .
Гость
22 марта 2023, 15:35
В одном и том же доме, в квартирах, выходящих на солнечную сторону, никакой плесени, одежда и бельё прекрасно сохнут. А в квартирах, выходящих на северную сторону, и бельё может не сохнуть и плесень завестись (особенно если квартира на нижнем этаже и после дождя у входной двери стоит вода). Но тут уж нужно голову включать и всё выяснять перед покупкой недвижимости. А что влажность высокая - так это же субтропики, влажность может быть как в Тайланде, удивляться нечему. Про высокие цены - если покупать продукты в магазинах типа Пятерочки или Магнита, то цены мало чем отличаются от других городов России. Для одежды-обуви в Сочи тоже не проблема найти нормальные сетевые магазины. Если хочется подешевле - маркетплейсы в помощь. Сам там периодически заказываю обувь и одежду. А вообще, перед тем, как принимать решение о переезде, очень полезно пожить несколько месяцев (не менее трёх) в том месте, куда планируется переехать - планы могут сильно скорректироваться, да и разочарования после переезда не возникнет - "видели очи, что покупали..."
Гость
22 марта 2023, 16:27
Такую бредятину написала..Хорошо,что вернулась девушка на родину,на одного нытика меньше стало. Когда ехала сюда ,нужно было обо всем узнать поконкретнее...Я Живу в Сочи 4 года,приехала с Кемерово...Ни разу не пожалела...климат отличный,природа красивая,море и закат восхитительны,люди добрые...
Гость
23 марта 2023, 03:12
Вот из-за таких вот отзывов и рейтинги летят🤣 Нормально здесь жить, придумали тоже, в своём "микроблоге" пусть и оставит этот апогей эмоций. В Сочи прекрасный климат. И рынки есть "для местных"- места надо знать, и условия для жизни. Я приехала 5 лет назад из Красноярска, и этот климат на другой уже обратно точно не поменяю.
Гость
25 марта 2023, 17:25
Езжайте в нормальные страны и города, тогда и разочарований не будет. Сочи это на любителя, мягко говоря