Город Прилегающую территорию к концертному залу «Фестивальный» благоустроят к началу июня

Прилегающую территорию к концертному залу «Фестивальный» благоустроят к началу июня

Сейчас идет восстановление уголка Венчагова

Работы у «Фестивального» обещают завершить до конца лета

В Сочи у концертного зала «Фестивальный» ведется восстановление уголка Сергея Венчагова. Власти обещают сохранить историческое наследие — узнаваемый стиль городского паркового дизайна. Центром композиции станет цветник в виде круга, где будут высажены седумы и использован фирменный прием Сергея Венчагова «хвост дракона» — камень, установленный на ребро.

Проект реконструкции уголка Венчагова

Вместе старых декоративных стенок из галечника смонтируют подпорные с монолитным каркасом и облицуют их морской галькой. Кроме того, по проекту предусмотрена система автополива и ночной подсветки с иллюминацией.

Ведутся ремонтные работы и в здании «Фестивального». Уже заменили десять километров сценических тросов, последний раз их меняли в 2012 году. Кроме того, будет монтирована новая архитектурная подсветка здания.

Ведутся работы по озеленению, обустройству подходов к концертному залу, замене тротуарной плитки, обновляют кресла и гримерки.
По периметру здания установлены новые камеры видеонаблюдения. Закончить объект планируют к началу июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, контракт на реконструкцию сквера у киноконцертного зала «Фестивальный» был опубликован на сайте госзакупок в августе прошлого года. Принято решение, что будут использованы природные материалы, а также растения, которые присущи сочинскому стилю озеленения. Предполагается использование корней, коряг, камня, что покажет контраст нежного и хрупкого живого растения с мертвым инертным материалом. Это присуще сочинскому стилю, утверждают авторы описания закупки. Начальная цена лота — 18 932 976 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем