SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

761мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сочинцев призывают сдавать деньги на социальные проекты

Сочинцев призывают сдавать деньги на социальные проекты

За счет народного финансирования хотят открыть молодежную библиотеку, закупить световую аппаратуру для ДК

Власти Сочи отчитались об открытии нового проекта — народного финансирования. Жителям города предлагается сдавать деньги на создание социальных проектов.

— Площадки народного финансирования — это действенный инструмент, который вовлекает в реализацию инициатив горожан широкую общественность, экономит время, сокращает объем отчетности. На них размещены уже 13 сочинских инициатив. Эти проекты предусматривают сбор средств на сумму от 50 тысяч до 4,3 миллиона рублей, — сообщила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина. Идея простая — публикуется какая-то инициатива, а оплатить ее должны сочинцы. Так, сейчас средства собирают для открытия библиотеки в Доме молодежи. Народные деньги планируют потратить на книги по психологии, личностному росту, бизнес-мышлению, ораторскому искусству, планированию и другим навыкам, необходимым современному молодому человеку. Сбор запущен 3 мая на платформе Planeta.ru, завершить его планируют к 23 июня. За 8 дней удалось собрать 8 тысяч 200 рублей.

Среди инициатив для народного финансирования арома-релакс-клуб в школе № 25, пошив сценических костюмов для творческого коллектива, передвижной детский перчаточный театр кукол, курсы финансовой грамотности для старшего поколения, создание музыкального салона для старшего поколения, приобретение светового оборудование для ДК, социальное такси для инвалидов-колясочников, возрождение знаменитой баскетбольной площадки в «Ривьере» и другие.

Сочинцы могут также стать инициаторами проекта народного финансирования, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем