Город Происшествия «Падение двух беспилотников». Кондратьев — о причине утренних взрывов в центре Краснодара

«Падение двух беспилотников». Кондратьев — о причине утренних взрывов в центре Краснодара

Губернатор края прокомментировал громкое ЧП

Слева — поврежденное офисное здание МТС, справа — пострадавший многоквартирный дом

Причиной утреннего происшествия в центре Краснодара стало «падение двух беспилотников». Эту информацию официально опубликовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

— Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное — обошлось без жертв. Спасибо нашим спецслужбам за оперативные и профессиональные действия. Следственные мероприятия продолжаются, — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Власти планируют в ближайшее время помочь с устранением повреждений. Людям, чье жилье пострадало, обещают оказать необходимую помощь.

Как писал портал 93.RU, в Фестивальном микрорайоне около четырех часов утра прогремело два взрыва с небольшим интервалом. Очевидцы сразу заявили, что слышали звуки дронов, более того, засняли один из беспилотников на видео. Момент одного из взрывов попал на камеры видеонаблюдения. Один дрон атаковал здание с телекоммуникационной вышкой МТС на улице Морской, там выбило окна и была повреждена кровля. Другой дрон разорвался рядом на улице Гаражной — повреждения получили многоквартирный дом, двухэтажка, частный дом, гараж и машина.

Журналисты 93.RU работают на месте происшествия, мы ведем онлайн, в котором следим за всеми подробностями. Также мы сделали подборку кадров утренних взрывов и их последствий. Рассказ очевидца, который снял последствия взрыва БПЛА и показал его обломки, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем