перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Прожив 10 лет, бежал из Сочи: искренний рассказ «понаеха» взбудоражил Сеть

Гость
9 октября 2023, 17:21
Живу в Краснодаре. То что уровень медецины низкий это да. Смертность детей большая. Медики не але
Гость
9 октября 2023, 17:51
Не заливай! В Краснодаре есть прекрасная медицина.
Гость
9 октября 2023, 21:20
"Медецины" это круто, где вы учились?
Гость
10 октября 2023, 19:28
В Сочи еще худе
Гость
9 октября 2023, 15:30
Из-за тактх, как он в городе пробки
Гость
9 октября 2023, 15:53
Прав во всём, но лично я Сочи очень люблю, живу там же, на Мамайке.
Гость
9 октября 2023, 18:10
🤣🤣🤣
Гость
10 октября 2023, 19:28
Счастливый человек - свалил из Сочи в Турцию👍
Гость
9 октября 2023, 16:19
Пусть проваливают отсюда!!! Как будто на Сочи свет клином сошелся, как обезумевшие сюда поперлись после Олимпиады!!! Город заточён для туриста однозначно!!! Здесь ни школ,ни садов. В школе по 46 человек, в садах по 52 числятся, 40 ходят.
Гость
9 октября 2023, 18:31
Есть здесь и школы, и садики. Все есть. А в школах сейчас везде по 40+. В моей школе в 80-х тоже было 42 человека. И это было далеко не в Сочи.
Гость
11 октября 2023, 14:36
И это есть хорошо? Правда?
Гость
9 октября 2023, 20:41
Прав 100%. А понаехавшие и чужие здесь кубанцы в администрации , которые застроили и распродали все свободные участки . Сочи , это курорт , так и стройте санатории , детские лагеря , гостинницы мирового уровея , но им нужно нахапать как можно больше и свалить в свою станицу . Был обьявлен мараторий на строительство высоток , так как город уже перенаселен , но мараторий не для чиновников . Теперь не хватает школ , детсадов , больниц , поликлиник , врачей , учетилей , дорог , стоянок и жилья для переселения аварийных домов . И опять будут застраивать ,а реклама идет , что в городе продается 450 квартир , вот и заселяйте аварийных . Живу в Сочи 73 года , такого беспредела не помню . Неужели и депвтаты города не видят , что тчорится с городом ?
Гость
10 октября 2023, 05:34
Полностью с Вами согласна на 100%
Гость
10 октября 2023, 11:26
👍👍👍Согласен с вами
Гость
9 октября 2023, 22:15
Действительно, юг России это тяжело - посмотрите комментарии , очень грубо пишут и так во всех форумах Кубани. Маргинальная лексика , оскорбления - это типичная атмосфера , пока что, в этом крае. Под любым постом в кубанском канале льется грязь и оскорбления. И этот пост не исключение, хотя человек высказал свое мнение, поделился своим впечатлением от города. Вы можете согласится или нет , а не вот это все )))
Гость
10 октября 2023, 05:36
Всё верно написали!
Гость
10 октября 2023, 13:32
Неспроста же их вся Россия всегда так называла...
Гость
9 октября 2023, 15:58
Прав во всем абсолютно
Гость
9 октября 2023, 20:51
Кто то просто хочет жить и получать от этого удовольствие ,а не терпеть....
Гость
9 октября 2023, 16:07
А вот мы живем и терпим
Гость
11 октября 2023, 14:37
Чем хвастаешься?
Гость
9 октября 2023, 17:07
Бред, пробки? В любом более менее крупном городе они не меньше чем в Сочи, особенно зимой, цены на фрукты-овощи, ничуть не выше чем в любом городе средней полосы, а близость Абхазии делает их ещё и пониже. дожди? А походил бы пол года по снежной каше, именно пол года длится зима в половине территории России
Гость
29 ноября 2023, 11:43
Ну снежной каши к примеру в Красноярске нет, так как отлично работают городские службы и чистят снег. А вот если ливни в Сочи, то это трындец
Гость
9 октября 2023, 18:20
От этих понаехов и проблемы, пусть мотают до дому.
Гость
9 октября 2023, 19:04
Да валили бы с наших городов к примеру в Израиль как старушка пугачиха. Дышать было бы легче
Гость
9 октября 2023, 18:18
Как понавалили сюда, вот так пусть и проваливают. Плотность застройки на них давит.
Гость
11 октября 2023, 20:52
Автор прав. Я не отношу себя к понаехам. Всю жизнь прожила в Коаснодаре, но купив квпртиру в Сочи, даже не стала делать там ремонт: тоже сбежала, поняла, что не смогу ьам жить.
Гость
9 октября 2023, 18:46
Видимо у человека что-то с нервной системой не в порядке)))
Гость
11 октября 2023, 14:39
А у вас с логикой. Точно не в порядке.
Гость
9 октября 2023, 19:22
Дружок, это ты ещё в Краснодаре не жил 🤣 Утром на работу к 9 утра будешь выезжать в 3 ночи чтобы успеть проехать пробки , а вечером после работы, будешь выезжать с работы в 18 часов и приезжать домой в 2 часа ночи , часик поспал и снова на работу 🤣🤣🤣
Гость
11 октября 2023, 21:00
Не придумывайте, всю жизнь живу в Краснодаре. Пробки есть, как везде, но зачем же так утрировать? Интересно, где вы живёте и где находится ваша работа, если вы добираетесь до не неё 8 часов?
Гость
9 октября 2023, 19:34
Надо сделать бензин по тысячи,чтоб пробок не было.
Гость
10 октября 2023, 14:54
Да, Л - логика. Потом помидорка 1 шт. 500 рублей, корвалол по 1500 в этот тупик будут возить по таким ценам на бензин. Пойдете грибы собирать и ими питаться, драться с кубанойдами за поганки. Из мяса будут доступны комары и тараканы сочинские черные. Вот счастья- то будет.
Гость
9 октября 2023, 20:42
Жителей больше чем мощьностей у электросетей и водоканал несправляется с подачей воды и канализированием! Дорога должна иметь четыре полосы и резко меньше пробок будет! Медицина катастрофически слабая и нет мединститута только скилет корпуса на ул пластунской у зеленстроя вроде! Общественный транспорт после 20часов до Лоо почти ноль ,маршрутки работают по желанию водителя итд!
Гость
12 февраля, 20:06
Все верно!!!!
Гость
10 октября 2023, 00:13
Как бы мы тут не гавкали, чтоб все валили от нас из Сочи, легче будет дышать. Но к сожалению дышать легче не будет. Город как строился хаотично, так и продолжает. Дом на доме, машина на машине. Человек на человеке. В Адлере сплошной рынок. В курятнике к морю выход день будешь искать, а когда выйдешь, то не поймешь, это жд вокзал или продажа лежаков. В центре от морпорта хочется сбежать через 5 мин от прокатчиков яхт. О Лазаревское вообще молчу, там летом полный ППЦ, как в метро в час пик. Школ не хватает во всех крупных городах. Сочи не исключение. А вот высшего образования у нас просто ноль. Как впрочем и медицины. Нет, медицина в сочи даже вредная. Сам проверил. Я считаю наш город превратился в пресыщенный, навязчивый рынок и жить тут, например молодой семье, тяжело без собственного мини отеля🤣
Гость
11 октября 2023, 21:14
То, что Сочи пресыщенный навязчивый рынок - это Вы точно подметили. Я хоть и живу в Краснодаре, но менталитет сочинцев мне доподлинно известен.
Гость
10 октября 2023, 06:31
Да мер за год заработал миллион и сто а супруга 29 Миллиона рублей ))) Смешно Все тянут на Пахомова
Гость
11 октября 2023, 21:17
Да, нынешний мэр перещеголял Пахомова. А что? Есть у кого учиться и нет предела совершенству.
Гость
10 октября 2023, 06:47
Мужчина абсолютно попал в точку по всем своим высказываниям. Всё так и есть, Сочи стал просто город-АД
Гость
10 октября 2023, 10:12
Поезжай в Читу! Чтобы не гнать на Сочи!!!!
Гость
10 октября 2023, 08:30
Понаехали, понастроили, каждый припер с собой одну- две машины, и теперь удивляются что в Сочи стало тесно?
Гость
12 февраля, 20:09
Все забыли , что Сочи всесоюзная здравница , небольшой курортный утопающий городок у моря со своей историей !!! Сочи был , есть и будет !!!! А не место для ПМЖ постоянно прибывающих из других уголков России , ну не резиновый он , не резиновый ....
Гость
9 октября 2023, 17:02
С продуктами в Сочи беда. Местные даже не догадываются, что в других городах можно выбирать молочку, мясо, тот же хлеб и тд.
Гость
9 октября 2023, 17:32
Согласен, Сочи, это кошмар...
Гость
9 октября 2023, 17:34
Да да бегите
Гость
9 октября 2023, 17:37
бе
Гость
9 октября 2023, 17:41
ОН полностью прав
Гость
9 октября 2023, 17:49
Да из-за таких же и пробки в городе!
Гость
9 октября 2023, 17:49
Вот так бы все понаехи!! 😀
Гость
9 октября 2023, 18:00
Модератор ,четко соблюдаешь правила публикации.
Гость
9 октября 2023, 18:20
Я из такой дыры приехал что мне тут рай, плевал я на пробки, проблемы с медициной (откуда я родом ее совсем не стало), да, фрукты дорогие, квартплата высокая, но все опять же познается в сравнении. Моя родня с Хабаровска свалила, не прижились, ну дак они не из лесной глуши как я.
Гость
9 октября 2023, 18:36
Правда только в отношении медицины.В остальном всё притянуто за уши.
Гость
9 октября 2023, 18:45
Половина - враньё. Пляжей открытых много, но забиты, конечно, отдыхающими. Парковок нет, согласна. Их нигде нет. В больнице оказывают скорую помощь нормально, не надо врать. Врачи замученные и усталые. Наплыв огромный. Поликлиники забиты от понаехов. Врачи увольняются, работать наизнос за такие зарплаты невозможно. Школы и сады тоже переполнены.
Гость
9 октября 2023, 19:29
Он во многом прав. Цены заоблачные, заборы действительно на Ривьере бетонные, да еще и под охраной на воде и на суше. В центре в районе жк Парк Горького, по ул Горького постоянные пробки, спецмашины надо и не надо ездят с сиренами днем и ночью. Шум от машин и мотоциклов с прямоточными глушителями напоминает взлетную полосу. И ни кому нет дела, ни ГИБДД, ни МВД, ни администрации города.
Гость
9 октября 2023, 19:32
Абсолютно правильно все написал и правильно,что уехал!
Гость
9 октября 2023, 19:34
Ну да, все так, кому то норм, кому то нет. В чужой стране жить не хочется, были знаем начинаешь там жить и все то же самое, только ты там чужой. В Сочи нет зимы и это нам нравится, дожди лучше чем вечная слякоть. Но варварская застройка вызывает оторопь. Мэрия кричит ни кому нельзя, но в результате кому надо можно( посмотрите как на тимирязева ни разу не высотка строится)😁, а если ты на своем участке захотел построить маленький дом ты враг номер один сочинских чиновников, ну пока не занесешь👍😁. А, забыл, Сочи вам не Россия, так здесь местные говорят😂.
Гость
9 октября 2023, 19:41
Я живу на Кубани, в небольшом городке, и всем довольна. Море в 300 км, но на море не езжу. Брезгую, пардон. Лучших отдых - в горах.
Гость
9 октября 2023, 19:49
А не год назад он уехал в Турцию?
Гость
9 октября 2023, 20:36
Как будто про Москву - в Подмосковье кругом заборы, в лес не пройти. У нас тоже в частном секторе шестиэтажку начали строить. Всем хочется иметь своё жилье, это понятно. Но государство не строит видимо коммуникации магистральные. Поэтому с новой шестиэтажкой будем летом без воды, зимой без газа и постояно под прицелом чужих глаз. Думаю это проблема любого населенного пункта на юге.
Гость
9 октября 2023, 20:38
Самая главная проблема это медицина
Гость
9 октября 2023, 20:46
Молодец, что уехал! Реально, будто свет клином сошёлся на городе. Миграционная политика - нулевой уровень. Котёл, а не город. Не город должен меняться под тебя, приезжий. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Сочи тебя не звал. Не нравится? Скатертью дорога.
Гость
9 октября 2023, 21:07
😀почему так долго думал? 😀
Гость
9 октября 2023, 21:11
Сочи - отвратительный город для жизни. Да и отдыхать там больше двух недель невозможно.
Гость
9 октября 2023, 21:38
Я из Санкт-Петербурга ,и меня удевляет ценник на фрукты и овощи помидоры 200.р когда у нас они по 100 р.пишу 9 октября 2023 год
Гость
9 октября 2023, 21:59
Чем больше их свалит тем лучше
Гость
9 октября 2023, 22:02
У нас в Питере тоже вагон понаехов с перефирии,хочется всех их собрать и отправить туда откуда приехали.Нагловатые...
Гость
9 октября 2023, 22:10
Прав на сто процентов.
Гость
9 октября 2023, 22:20
Абсолютно прав во всём.
Гость
9 октября 2023, 23:27
Интересно, в Турции он сколько продержится? Там тоже мёдом не намазано.
Гость
10 октября 2023, 01:50
На Колыму его!
Гость
10 октября 2023, 02:23
Здравствуйте всем Сочи есть робота
Гость
10 октября 2023, 07:38
Спасибо что живой 👍
Гость
10 октября 2023, 07:41
Сочи совсем загадили 💩💩💩, жить там нормально невозможно
Гость
10 октября 2023, 07:59
Глупый пингвин. И уехал в Турцию,а там рай. Так и едь уже в Израиль там тепло правда громко сейчас. У таких нет родины и везде не место.