Почти 7 тысячам многодетным Сочи предложили переселиться на Кубань. Глава СКР заинтересовался отказами в предоставлении бесплатных участков на курорте
19 октября 2023, 12:02
Гость
19 октября 2023, 18:34
Ну и самое интересное: следственному комитету не помешает проверить какие участки администрация выставляла на торги за указанный в статье период, кем приобретались, за какую цену... Могут получиться интересные выводы из анализа.
Гость
19 октября 2023, 19:08
А как посмотреть какие участки администрация выставляла на торги?
Гость
19 октября 2023, 20:46
Гость
19 октября 2023, 19:08
А как посмотреть какие участки администрация выставляла на торги?
Вероятно информация о торгах есть на сайте администрации города
Гость
19 октября 2023, 18:32
Легкодоступных земельных участков в Сочи действительно нехватка. Имеющиеся сложнорельефные земельные участки требуют крупных вложений для строительства инфраструктуры (дороги, водоснабжение, электроэнергия, газоснабжение) - городской бюджет такие вложения не потянет. Если водой снабжает МУП "Сочиводоканал", то значит бюджет либо этой организации либо городской. Такие затраты они не потянут. При этом нужно принимать во внимание затраты на проектирование, согласование и т.д. В администрации есть отделы, которые такими вопросами занимаются? Сомневаюсь. Вопрос с водоснабжением можно решать локально - бурить скважины, но не везде это возможно. А перед предоставлением участков, рядом с которыми отсутствует водопровод, следует проверить на наличие возможности получения воды из скважины. Иначе получится : участок предоставили, галочку поставили, с очереди сняли, а многодетная семья будет "голову ломать" о том, где брать воду ..
Что же касается электроэнергии и газоснабжения, то это область коммерческих организаций. А им тоже такие расходы ни к чему.
Подход требуется комплексный: нужны территории на несколько таких участков.
Как вариант поиска участков - находить например заброшенные участки в сёлах и садовых товариществах, или выкупать у собственниках ненужные им участки.
Гость
21 октября 2023, 08:26
300 000 дают только в счет уже имеющейся ипотеки .( а точнее до 300 000) ипотека должна быть взята до 2021г.
Гость
21 октября 2023, 08:40
У администрации есть обязанность проводить работу по выдаче земель многодетным-это закон! Интересно узнать что же ими было сделано за последние 6-7 лет в этом направлении, кроме поиска несоизмеримой альтернативы?! Хутор=Сочи??? А как там осваивать земли воспитывая КАЧЕСТВЕННОЕ поколение детей? 300тр на ипотеку??? В Сочи??? Правда??? Это может улучшить качество жизни многодетных??? Программа Президента РФ по выдаче з.у. несёт за собой решение целенаправленных задач и это должно быть первичным при поиске альтернативы. Стройте жильё в Сочи для многодетных и выдавайте взамен з.у. и вы увидите как очередь будет таять на глазах. Разве нет???
Сейчас+20°C
облачно, без осадков
ощущается как +15
7 м/c,
ю-в.
756мм 32%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Почти 7 тысячам многодетным Сочи предложили переселиться на Кубань. Глава СКР заинтересовался отказами в предоставлении бесплатных участков на курорте