СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Олимпийском парке Сочи наблюдают массовую гибель птиц

Пернатые разбиваются о витражные стекла здания, в которых отражается небо

Опасность для птиц представляют здания с большими окнами

Поделиться

Массовую гибель птиц наблюдают активисты Сочи в Сириусе. По их словам, пернатые насмерть разбиваются о витражи фитнес-центра.

Зоозащитники заявляют, что за три дня погибли порядка десяти птиц. В окнах они видят отражение неба и не понимают, что это препятствие, — врезаются и умирают от удара.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: sochi_chp / Vk.com

Активисты пошли на крайние меры: положили в конверт трупик птицы и отправили руководству спортцентра.

У этой проблемы есть решение: либо поставить специальные устройства, тонким звуком отпугивающие птиц, либо наклеить на окна силуэты хищных пернатых, которые птицы увидят и испугаются.

Проблема гибели птиц в Сочи действительно серьезная. Много пернатых разбивается о шумозащитные экраны, установленные вдоль дорог. Сотрудники Кавказского заповедника провели исследование — ранее только на дороге, ведущей к экоцентру и кордону Лаура, за месяц разбивались до 100 мелких птиц, пока там не наклеили на стекла силуэты хищных птиц. Подобный метод может спасти пернатых и в Олимпийском парке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter