
Туристам хоть и дорого ездить в Сочи на отдых, но альтернатива невелика
Фото: Оксана Витязь
Поделиться
В Сочи за 10 месяцев перевыполнили план по курортному сбору. Почти на 20 процентов больше, чем планировали.
За 10 месяцев в бюджет Сочи поступило 494 миллиона рублей. Об этом сообщила в своем Telegram-канале первый вице-мэр Сочи Светлана Калинина.
«Город уже перевыполнил плановый прогноз на 2023 год на 20%. Впереди ожидается перечисление за четвертый квартал, что позволит сделать Сочи еще привлекательнее для жителей и гостей курорта» — написала чиновница.
Напомним, курортный сбор на территории Сочи введен с 16 июля 2018 года. Его размер составляет 50 рублей в сутки и уплачивается туристами при проживании в средствах размещения.
Ранее сообщалось, что за весь период собрано более миллиарда рублей курортного сбора. Средства идут на благоустройство территории курорта. При этом чиновники сами будут решать, куда тратить курортный сбор в Сочи. В городе создана специальная комиссия.