перейти к публикации
183 комментария к публикации

Активисты в Сочи высказали версию, почему бесполезно восстанавливать набережную в Олимпарке

3 декабря 2023, 19:20
Гость
Гость
8 декабря 2023, 19:09
Ущс
Гость
6 декабря 2023, 15:47
Прекратить вкладывать 💰 деньги в "Сизифов труд"!!!!¡Деньги уходят в карманы чинуш и им подобным!!!!!!!!
Гость
6 декабря 2023, 15:30
Построены фешенебельные отели на берегу моря... И никаких волнорезов! Люди, планировавшие подобные строительства, вы без мозгов или с купленным дипломами? Опять, как всегда, на восстановление всего и вся, изымут из бюджета, предназначенного для социальных нужд населения. К сожалению, никто из явных виновников, за все ЭТО не ответит. В лучшем случае найдут какого - нибудь стрелочника, исполнителя преступных приказов! Не пора ли заканчивать с подобным беспределом? В такой великой стране, как Россия, должны действовать Законы, перед которыми ВСЕ должны равны!
Гость
6 декабря 2023, 14:47
Ушатали город Сочи. Вместо зелени и деревьев, теперь один бетон. Название ещё придумали Сочи - парк. Нужно было Сочи - бетон-парк.
Гость
6 декабря 2023, 14:38
Только теперь и речка Мзымта обмелела после строительства жд, дороги и шоссе. Часть воды уходит теперь вниз. Там под рекой Мзымта ещё одна река идёт под землёй. И теперь даже если и снесут порт, то море всеравно будет забирать часть берега. Пляжем это назвать, язык не поворачивается. Один булыжник. Слава дебилам, которые придумали здесь проводить олимпиаду. Лёня Брежнев не стал здесь ничего строить из-за боязни, что берег может рухнуть от нагрузки. Ему принесли геологоразведданные берега, где видно, что это мыс, у которого внизу вода. А вот идиотам и дебилам, которые теперь у власти, это все нипочём. Мир решили удивить. Лучше бы людям дома и дороги построили.
Гость
6 декабря 2023, 11:33
Проблема в целом в человеке.
Гость
6 декабря 2023, 11:30
А смысл то что то восстанавливать? Сколько штормов будет ещё? Все унесёт снова. Это к сезону если только.
Гость
6 декабря 2023, 10:27
Возьми мешок, убери мусор с пляжа. Посади пальму весной у дома. Сколько можно кивать на государство - сделайте сами что-нибудь для родного города!
Гость
6 декабря 2023, 10:33
Так и делаю, посадил и не одну. Мусор каждый день убираю, но быдло его кидает и кидает..., а собачники всё гадят и гадят.
Гость
6 декабря 2023, 10:17
Что местные сами сделали для своего города? Хоть по одному камню положили? По одной пальме у дома высадили?
Гость
6 декабря 2023, 10:06
Проектировщики и строители - дети ЕГЭ и современного российского "образования".
Гость
6 декабря 2023, 09:35
Если сами местные свой город не берегут, то кто еще это будет делать?
Гость
6 декабря 2023, 09:24
Столько идиотов тут пишу, обси...ют всё там где живут. Я не имею ввиду только Олимп пар, а вообще всю Россию. Понятно, что чиновники наши ур..ы, но таких в любой стране полно. Не нравится вам жить в России, так вал..е в другую, а не скулите. А если нравится, так делайте хоть что-то сами, мусор собирайте хоть чуть чуть, как минимум бычки за собой и собачье г..но от своих питомцев, а то всё заср..ли кругом. Нужно руки прикладывать и желательно всем, хоть чуток. А порт, это нужно сносить и набережную переносить дальше, убать всю крупную гальку и вернуть как было, природу не победить, природу нужно уважать, а море, горы любить.
Гость
6 декабря 2023, 09:31
+1000
Гость
6 декабря 2023, 09:34
Чушпана мнение забыли спросить
Гость
6 декабря 2023, 09:10
Столько идиотов пишут коменты...
Гость
6 декабря 2023, 10:03
Так не пиши
Гость
6 декабря 2023, 09:06
Когда горе проектанты, неучи, а с ними заодно толстосумы и чинуши, то в России будет всё разрушаться. Жаль, что шторм не потопил миллионные яхты в этом порту и не снёс его. Когда человек, а ещё и бездарь лезет в природу, природа его наказывает. Этот порт, нужно сносить и всю прогулочную зону делать дальше. Хотели Монако, получат развалины. Жаль, что украденные миллионы у налогоплательщиков, так бездарно расходуются. Сейчас навезут тысячи Камазов, грязной, немытой гальки и загадят весь пляж, по которому уже невозможно ходить, а чтобы спуститься в воду, нужно быть альпинистом, преодалевая груду камней наваленную перед водой.
Гость
6 декабря 2023, 08:46
Природа все расставит по своим местам, а люди будут сопротивляться , посмотрим ,кто победит !
Гость
6 декабря 2023, 05:46
Какой,, умный" строит рядом с морем дома? С него надо и спросить.
Гость
6 декабря 2023, 04:10
Море это стихия, и с ним шутки плохи
Гость
6 декабря 2023, 02:44
Природный баланс восстановит все, но нужно вернуть природе Имеретинскую долину, а не заниматься её урбанизацией.
Гость
6 декабря 2023, 00:34
Все горные реки на черноморском побережье Кавказа в период таяния снега в горах выносят инертный материал в море.Напр.наносы р.Бзыбь выходят в море на 7 км от берега моря,и очередным штормом выбрасываются на берег,постоянно формируя его.3/4 времени года течение имеет направление с Новороссийска на Батуми.Естесственно,при нарушении направления выброса речного потока или постройки дамбы или иного сооружения от береговой линии в море,процесс берегообразования нарушается,отсюда и последствия.Естественное течение реки Мзымта в ходе строительства олимпийских объектов неоднократно и безжалостно нарушалось:вверх по течению многие земельные участки смыты паводковыми водами в следствие изменения русла путём стр-ва дамб,укреплений под вновь занимаемые участки и т.д.Если не вмешиваться в естественные процессы природы,она не принесёт разрушений,но к сожалению,нет пределов человеческой жадности и невежеству.
Гость
5 декабря 2023, 23:37
Самое простое и очень дорогое это сделать волноломы и за пляжем поднять набережную. Да это дорого, но другого люди пока ничего не знают.
Гость
5 декабря 2023, 22:30
Делать нужно по нашим технологиям,а не по западным!!! И воровать меньше;а делать на совесть, за такие деньги и вручную камни натаскать можно!!!!
Гость
5 декабря 2023, 22:16
Я участник строительных работ по возведению волнорезов и базы отдыха в Весёлом!весь берег прошел от Гагр до Мамайки!город не узнать как и путь на Эстосадок ,где пилили доски на опалубку для волнорезов!считаю что они необходимы для защиты от разрушения берега
Гость
5 декабря 2023, 20:30
Ещё собираются строить острова в море, всё смоет.Бюджетные деньги не жалко
Гость
5 декабря 2023, 20:18
Набережную построили, вопреки здравому смыслу ,на пляже.По сути в полосе прибойной волны. Раньше ширины пляжа хватало погасить силу волны. Набережная обречена т.к. сила действия равна силе противодействия. Только дело времени.
Гость
5 декабря 2023, 19:56
Тумаля касаля
Гость
5 декабря 2023, 19:34
Очень жаль. В области большого Сочи лучшее место было для отдыха. Море без волнорезов, без водорослей и затхлой воды. Рестораны и кафе вышли на нормальное качество еды. Набережная - удобное место вечерней пешей прогулки. Очень жаль.
Гость
5 декабря 2023, 19:33
Технология немецкая, а грунт российский. Вот, где собака порыта!
Гость
5 декабря 2023, 19:30
Волнорезы строить нужно
Гость
5 декабря 2023, 18:59
Может сделать по технологии ОАЭ? Там не море, там океан,волны больше. Сделать раз и навсегда
Гость
6 декабря 2023, 10:38
Там тоже не айс, всё заболотилось и покрылось тиной, пляжи почти все угробили. Потому ОАЭ не панацея.
Гость
5 декабря 2023, 18:50
Пока в стране капитализм - будет беспредел. Обвинять барыг и искать виноватых - нет смысла!
Гость
5 декабря 2023, 15:45
Один остался порт в Сочи и тот местеым мешает 😁
Гость
5 декабря 2023, 15:29
Когда то планировали строить город Сочи нужно было от побережье 5 6 км поступит не было б проблем не так делов
Гость
5 декабря 2023, 13:56
Всё правильно. Море не победить.. Порт надо убрать и чем быстрее тем лучше. И по всему побережью не разрешать строить..
Гость
5 декабря 2023, 13:55
Не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать что тают ледники идёт потепление климата тает лёд и снег рядом помогает наши тепловые пушки в городах России, соль проникающая в землю от работников коммунальных служб разъедает всё что угодно, уровень воды в море повышается и береговая линия будет всё дальше и дальше уходить и потоплять берег.
Гость
5 декабря 2023, 13:52
Набережную восстановят 100%(деньги нужны всем в непростое время)Порт не снесут,там их яхты.Точка.
Гость
5 декабря 2023, 13:26
Да любой берег можно укрепить. По немецкой технологии пишут делали. Вот только делали в России, россияне. И этим многое сказано.
Гость
5 декабря 2023, 13:07
НУ И НЕЧЕГО ВОСТАНАВЛИВАТЬ! ХВАТИТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ! ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ МЕДИЦИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ!! ПОЗОРИЩЕ ДАЖЕ В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ!!
Гость
5 декабря 2023, 13:04
Ничего не надо восстанавливать. Оставить Природу в покое, сама восстановится. Да и от " отдыхающих" отдохнет
Гость
5 декабря 2023, 13:00
(...Прежде чем строить дворцы надо было подумать как на это среагирует море. Море свое возьмёт. Вода -это стихия. А человек в последнее время ведёт себя как Бог. А он не Бог он смертный. Строили - лишь бы деньги отмыть. Вот теперь - получаем(((...Нельзя так с природой...Все должно быть гармонично и в согласии.
Гость
5 декабря 2023, 12:42
Во всем виноват Чубайс.
Гость
5 декабря 2023, 12:21
Таких проектировщиков и строителей надо судить.
Гость
5 декабря 2023, 11:31
Как-то похрен... Пусть смывает. Бессмысленная трата денег ради амбиций.
Гость
5 декабря 2023, 11:21
Как всегда борьба с последствиями, а не причиной...
Гость
5 декабря 2023, 11:10
Деньги жрут чиновники,одних откатов сотни миллионов,ворье одно везде
Гость
5 декабря 2023, 10:25
Набережная Сочи возобновляемый источник доходов сочинской мафии.
Гость
5 декабря 2023, 10:24
Немецкие технологии , но нашенские руки...
Гость
5 декабря 2023, 09:32
Да какой там порт, одно название! Стоянка и небольшого ремонта Яхт. Убрать его, очистить устье Мзымты и восстановится баланс.
Гость
5 декабря 2023, 09:23
Конечно надо было учитывать природные условия. Есть же исследования, многовековые наблюдения. Зачем же их не слушать?!
Гость
5 декабря 2023, 09:14
А волнорезы хоть был ли построены?
Гость
5 декабря 2023, 09:09
На 1000 процентов согласен
Гость