Город В Сочи в текущем году автопарк спецтехники по уборке мусора увеличат на 10 процентов

В Сочи в текущем году автопарк спецтехники по уборке мусора увеличат на 10 процентов

Ежесуточно с контейнерных площадок собирается порядка 1300 тонн ТБО

В Сочи мусор вывозят за 300 км в соседний регион по единственной автотрассе

В Сочи в 2024 году планируется увеличить парк спецтехники для сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов внутри города на 10%. Об этом на своей странице в телеграм-канале сообщила замглавы курорта Светлана Калинина.

Он уточнила, что во время новогодних праздников количество мусора на курорте приблизилось к летним значениям, когда ежесуточно с контейнерных площадок вывозили около 1300 тонн ТБО.

По словам замглавы, жители Сочи и туристы не увидели мусорных завалов, поскольку отходы оперативно вывозились на полигон при помощи 110 спецмашин.

— Регоператор приобрел дополнительно 32 бункера для накопления крупногабаритных отходов, что увеличило их общее количество на треть, — сообщила Калинина.

На территории Сочи расположено более 6500 контейнерных площадок. На особом контроле находится график их уборки и содержание в надлежащем санитарном состоянии прилегающих к ним территорий.

Ранее сообщалось, что в городе работает автоматизированная система контроля за вывозом твердых коммунальных отходов.

Программный комплекс позволяет отслеживать работу регионального оператора в режиме реального времени. Данные о текущем состоянии контейнерных площадок автоматически отображаются на карте города, что позволяет более оперативно реагировать на обращения граждан по вопросам качества сбора ТКО с контейнерных площадок во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем