SOCHI1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Сочи
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

770мм 68%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Для нас это дичь полная: переехавший на ПМЖ россиянин рассказал, как люди живут в Сочи

Гость
14 февраля, 11:00
Лень и пьянь - вот местные!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля, 11:56
Пошел вон отсюда
Гость
14 февраля, 12:20
Мошенники - стараются обмануть приезжих как могут
Гость
14 февраля, 12:20
Золотые слова!
Гость
14 февраля, 02:42
Такой бред написали! Да южане активные люди,не чета приехавшим из Сибири и северных мест у которых реакция к обеду проявляется! Не говоря уже о работе! Хуже никто не работает! Что там они ,,привезли,, ? Отсталость? Да! Достали,когда уже вы все вернётесь к себе, чтобы жить можно было нормально,а не притарможено с отсталыми понятиями и взглядами на жизнь?!!!
Гость
14 февраля, 07:38
Сколько бы их сюда не ехало, как бы они не старались прижиться здесь и кричать на каждом углу, что они теперь тоже Сочинцы,- все бесполезно. Сочи их никогда не примет. Рано или поздно они уедут отсюда. Сочи очень сложный город для проживания. Здесь родиться надо.
Гость
14 февраля, 19:23
Гость
14 февраля, 07:38
Сколько бы их сюда не ехало, как бы они не старались прижиться здесь и кричать на каждом углу, что они теперь тоже Сочинцы,- все бесполезно. Сочи их никогда не примет. Рано или поздно они уедут отсюда. Сочи очень сложный город для проживания. Здесь родиться надо.
Не обязательно. Родиться. Необходимо иметь специальность и образование. Тогда и работа будет, и легче обустроиться. Я не разу не пожалела, что переехала. Считаю, что это лучший город в стране.
Гость
14 февраля, 21:09
Так вы - нищий и отсталый регион, который без туризма ничего из себя не представляет
Гость
14 февраля, 14:37
Понаехавшие стремятся обмануть всех и выехать на чужом в рай. Потому что работая на зп 99% понаехавших НИКОГДА не купят тут хату.
Гость
14 февраля, 15:02
А местные за счет каких махинаций жилье на зп 40тр покупают? А потом ноют, когда жилье оказывается самостроем и идет под снос
Гость
14 февраля, 15:08
Гость
14 февраля, 15:02
А местные за счет каких махинаций жилье на зп 40тр покупают? А потом ноют, когда жилье оказывается самостроем и идет под снос
Ага, все самострои местные раскупили, только почему то игриво называют себя челябами,томсками, новосибами и далее по списку.
Гость
14 февраля, 15:09
Гость
14 февраля, 15:02
А местные за счет каких махинаций жилье на зп 40тр покупают? А потом ноют, когда жилье оказывается самостроем и идет под снос
Это государственная ипотека для вас махинация? Недолго вам на свободе быть с такими заявлениями.
Гость
14 февраля, 16:30
Прожили с семьёй в Сочи 2 года, вернулись в родной Новосибирск, лучше нашей Сибири и родного города нет! В Сочи только погода и природа....!!! Всё. Остальное... Дорожите, что у Вас есть :наши законы и порядки, наши родные словянские лица, наша одежда в разные времена года, наш снежок и наши ёлочки, наши красивые женщины и опрятные мужчины спещащие в театр, а не в сланцах, шортах и купальниках гуляющие по городу. Можно многое рассказать...
Гость
14 февраля, 18:43
Молодцы, что вернулись. Сочи не для каждого. Мы, когда переехали в Сочи, сразу поняли, что это Наш город! Мысли не возникает вернуться.
Гость
15 февраля, 07:32
Гость
14 февраля, 18:43
Молодцы, что вернулись. Сочи не для каждого. Мы, когда переехали в Сочи, сразу поняли, что это Наш город! Мысли не возникает вернуться.
еще не вечер
Гость
15 февраля, 09:23
Мы тожес Новосибирска, в Сочи 4 года, супер, не вернёмся обратно никогда,. Мужчины в костюмах, это где, с пузырём в руках и с запитым лицом, одним словом быдло, серость и совок, единственный плюс университеты. А Сочи 👍
Гость
13 февраля, 22:34
Сдавать бабушкину однушку и не париться - местная традиция 😁
Гость
14 февраля, 07:43
Эта шутка прошлого века и давно не смешна.
Гость
14 февраля, 10:59
Гость
14 февраля, 07:43
Эта шутка прошлого века и давно не смешна.
Это факт. Сдают и свою квартиру, спят на лавочках.
Гость
15 февраля, 00:08
Это традиция москвичей
Гость
13 февраля, 22:50
А приходить в чужой монастырь неся свои правила это ли не невежество? Англичане прийдя в америку много ли пользы дали абборигенам?
Гость
14 февраля, 13:21
Много. Индейцы уже не едят друг друга, нет человеческих жертвоприношений
Гость
15 февраля, 04:24
Невежество местные: мошенники высшей марки, бездельники, наркоманы.
Гость
15 февраля, 07:38
Гость
14 февраля, 13:21
Много. Индейцы уже не едят друг друга, нет человеческих жертвоприношений
Это всë фантазии режиссëров, индейцы были высокоразвитой цивилизацией, слишком доверчивы и наивны, никогда не сталкивались с человеческой подлостью, жадностью и жестокостью, за что и поплатились!
Гость
14 февраля, 08:37
Чему радоваться, что переехали? Да вы проживите хоть одно лето там. Жара, толпы народа, фрукты дороже чем в Москве, от такой суеты хочеться бежать в тихое место. Сочи не для всех подходит
Гость
14 февраля, 13:21
Видели в Сочи долгожителей? А почему нет?
Гость
14 февраля, 15:04
Гость
14 февраля, 13:21
Видели в Сочи долгожителей? А почему нет?
Пьют много
Гость
15 февраля, 13:18
Гость
14 февраля, 15:04
Пьют много
И климат - при царе в Сочи ссыльные ехали
Гость
15 февраля, 03:40
Пока не было в сочи всего этого сброда как было хорошо
Гость
15 февраля, 07:42
В прошлом веке в Сочи переезжали действительно специалисты, инженеры с большой буквы. Они строили и развивали город. Кто переезжает сюда сейчас- смотреть страшно. Полагаю, что со временем город очистится от этого понаехавшего, как море очищается после шторма.(морюшко, как они его называют)
Гость
15 февраля, 13:21
Гость
15 февраля, 07:42
В прошлом веке в Сочи переезжали действительно специалисты, инженеры с большой буквы. Они строили и развивали город. Кто переезжает сюда сейчас- смотреть страшно. Полагаю, что со временем город очистится от этого понаехавшего, как море очищается после шторма.(морюшко, как они его называют)
В Сочи при царе ссылали. Догадайся кто там живнт теперь
Гость
15 февраля, 14:27
Да, до того, как в Сочи царь-батюшка начал разный сброд ссылать, в Сочи было прекраснот
Гость
13 февраля, 22:56
"...город активно развивается и привлекает новых жителей своими возможностями..." поработать в сфере услуг.
Гость
13 февраля, 23:33
Какое счастье) Мы переехали! В Сочи! 3 семьи из Екатеринбурга, друзья многолетние (в прямом и переносном смысле) Лет пять собирались... И ура! P. S. А не поживется- вернемся. Сочи- город дорогой, недвижимость в цене постоянно растет. Всем добра и солнца!
Гость
14 февраля, 02:45
Гость
13 февраля, 23:33
Какое счастье) Мы переехали! В Сочи! 3 семьи из Екатеринбурга, друзья многолетние (в прямом и переносном смысле) Лет пять собирались... И ура! P. S. А не поживется- вернемся. Сочи- город дорогой, недвижимость в цене постоянно растет. Всем добра и солнца!
Возвращайтесь быстрее и не только кто с вами переехал возьмите,но и ещё столько же!
Гость
15 февраля, 14:27
Ага, доставщиком пиццы или официантом в летнем кафе😁
Гость
14 февраля, 07:57
Полный бред, местные жители так же активно работают во всех сферах и причём не с обеда. Если ты не выполняешь свои обязательства, то с тобой никто не будет связываться, а рыночные отношения никто не отменял. На счёт того что местные живут за счёт сдачи жилья тоже как то не соответствует действительности. Сейчас сдачай жилья больше занимаются иногородние которые активно скупают жильё для этого. Они же устанавливают дикие цены на съем от которых у самих местных волосы встают дыбом
Гость
14 февраля, 09:21
Абсолютно согласна с Вами. Живу в Сочи всю жизнь. Пашу как Карло с 6 утра. И родители мои трудились на благо города. Мне"нравятся"эти писатели,которые абсолютно ничего не знают ни о нас,ни о нашей жизни. А главное то,что существование в городе,с приездом понаехавших-стало невыносимым.
Гость
16 февраля, 06:06
Гость
14 февраля, 09:21
Абсолютно согласна с Вами. Живу в Сочи всю жизнь. Пашу как Карло с 6 утра. И родители мои трудились на благо города. Мне"нравятся"эти писатели,которые абсолютно ничего не знают ни о нас,ни о нашей жизни. А главное то,что существование в городе,с приездом понаехавших-стало невыносимым.
Тоже самое в москве
Гость
14 февраля, 16:33
Статья дичь. Родился в Сочи и живу в Сочи, активный, в 6 утра подъём, работа, дом, дела и прочее. Отдыхаю только когда есть возможность, а бывает она не часто. Сдающие свои хаты как раз таки наоборот неместные которые приехали сюда, скупили недвигу и за 50к летом сдают, хотя и выше цены гнут, кто как. Чё вы сюда привезли нового? Болезни? Отсталость? Я с северянами работал те ещё улитки. Мы конечно не злые, но когда твое рабочее место подсидел какой нибудь дальневосточник, обидно становится, или ещё пример, на улице полно просто толп отдыхающих летом, которые ведут себя уж извините как свиньи, часто с этим сталкивался, к тому же грубые многие, вот и мы коренные адаптируемся. Без обид, но по мне так лучше если бы поменьше приезжих и побольше своих.
Гость
15 февраля, 07:24
Дальневосточников тоже надо понять их оттуда вытесняют как могут.
Гость
16 февраля, 16:37
Гость
15 февраля, 07:24
Дальневосточников тоже надо понять их оттуда вытесняют как могут.
Да, я с Дальнего Востока!!! Для меня это новость, что нас вытесняют. Хочу спросить у вас, кто?????
Гость
15 февраля, 07:19
Писатели вас тут не ждали и вы тут не нужны
Гость
15 февраля, 07:43
Действительно, одни писатели, художники, работники рекламы и блогеры....обратно отправляйтесь, на свои родины.
Гость
15 февраля, 13:21
Правду не любишь?😁
Гость
16 февраля, 07:31
Бессовестные, за счет тех же Сибиряков отстроили Сочи, ЗА СЧЕТ ВСЕГО НАРОДА РОССИИ, а не ваш счет сочинцы , так называемые, живете , все, мы знаем за счет отдыхающих, и ненавидите их, бессовестные, наглые,у вас что, Монако? Вы живёте в нашей стране в России , в город вложены огромные деньги , так это не вы их вложили и заработали, а весь наш народ, за счет их зарплат и налогов это все сделано а вы в свой карман только ложите что налоги со сдачи платите? НЕТ. Молчали бы , бессовестные, и детей своих в том же духе воспитываете в недовольстве мягко сказано к отдыхающим. Сочи до олимптады какое было? Забыли? Большая деревня. Все забыли, сколько для вам наш НАРОД сделал. Какте проблемы, езжайте на Севера, покажите как работать надо и зарабатывать( без сдачи жилья и халявных бабок) Нефть покачайте на морозе.
Гость
16 февраля, 10:20
Что- то не нравится? Не устраивает? Сиди у себя дома и купайся в море через интернет. А на местных не гавкай из своего севера, понятно? Как вы к нам, так и мы к вам.
Гость
18 февраля, 18:43
Не ложите,а кладите.Ухаха
Гость
14 февраля, 00:32
Такое ощущение, что писал человек, который тут совсем не жил. Особенно убил момент про открытость и душевность🤦‍♂️ Вот это полнейшая дичь!
Гость
14 февраля, 12:21
Открытость к обману, душевность в обсчете😁
Гость
14 февраля, 08:01
Из-за понаехавших-нет работы. Куда не пойти везде Омск, Томск, Новосибирск... сбивают местным зарплату. На руководящих должностях сидят москвичи, не разбираясь ни в чем. Например-ландшафт. Сажают везде растения, не приносящие тень. Сочинцы-самые вежливые и терпеливые люди из всей России. Там, где хамло-там понаехавший. Подняли цены на недвижимость.
Гость
14 февраля, 12:22
Да, местным приходится работать в кои то времена😁
Гость
14 февраля, 17:15
Город барахолка. Бардак и колхоз за бешеные деньги. Про ситуацию на дорогах вообще молчу. Тут у 90% нужно отобрать водительские права и ключи от машины (потому что отсутствие прав не остановит) и пересадить назад на ослов, и то не всех!
Гость
14 февраля, 19:00
А барахолка из-за понаехавших "ездюков", не знающих местный ландшафт, привыкших ездить по прямым дорогам матушки России! Из-за них на дорогах аварии!
Гость
14 февраля, 18:25
Особенно понравилось - "навели кипеЖ"... КипеЖ , это что?
Гость
17 февраля, 09:20
Загугли "кипеж" если не знаешь. И вообще советую гуглить непонятные слова
Гость
14 февраля, 18:31
По моему опыту,а я местный проживаю более 40 лет в Сочи,в городе большая часть трудоголиков и ответственных людей,а приезжых до сих пор не долюбливаем,за свой нрав и наглость
Гость
15 февраля, 07:33
Недолюбливаем - это уж Вы как-то очень деликатно выразились
Гость
14 февраля, 20:06
Однобокие суждения и в статье, и в комментариях. Живу в Сочи 8 лет, разных городах до этого жила, есть опыт и с чем сравнивать. Водители местные в большинстве своём с ослов пересели - стиль вождения тот же. А приезжие много тупят на дорогах. И среди тех и других есть адекватные, вежливые и с опытом. Вкалывают все по-разному. Есть местные в 4 поколения за счёт хибар живут, туристам сдавая, ни дня не работали ни дети, ни внуки и ноют постоянно, что работы им нет, все вокруг виноваты. А есть те, кто живёт на работе, честные и порядочные, трудяги, с кем приятно иметь дело всегда. Но, если смотреть по коллективу - менталитет отличается, местные редко стремятся перерабатывать, есть некая расслабленность в духе - конь в колхозе пахал больше всех, но председателем все равно не стал. Одинаково нервируют и коренных и переехавших хамло из числа туристов, распальцовка и полное отсутствие культуры кого хочешь выведут из себя. А интеллигентные люди и дома и в гостях одинаковые. Часто приходилось наблюдать, как местные ведут себя в обществе по- свински и жалуются, что виноваты приезжие, которые им жить мешают, порой переходят в агрессию. Но, это лишь доказательство того, что люди изначально низкого пошиба. И их не много.. Понятно, почему приезжих не любят, хотя в большей степени это касается всего, что связано с туризмом, толпы на улицах, пробки, рвачи на заработках в сезон..
Гость
15 февраля, 07:35
Кому здесь интересно твое длинное мнение? Никто больше двух предложений не читает уже давно.
Гость
15 февраля, 06:14
Сочи и сочинцы вы классные!
Гость
15 февраля, 14:28
Сам себя не похвалишь😁
Гость
15 февраля, 13:04
Все правильно написано 😁👍я коренной житель и полностью согласна со всем👍живем в кайф
Гость
15 февраля, 13:22
Леги и пьянь - жить в кайф!👍
Гость
15 февраля, 14:21
Дольго живу Сочи, такой, бред написали.
Гость
15 февраля, 14:29
А русский язык так и не выучил?😁
Гость
15 февраля, 19:32
Как жили! Так и будем жить! И ни какие понаехи не заставят жить по другому!
Гость
15 февраля, 23:49
Да, вас уже не исправить
Гость
15 февраля, 20:19
Вы незабывайте отдых отдыхом а дома как грибы растут нл ни детсадов ни школ одни машины проехать не где скоро будет и взяточничество у нас мы живем 9 год тут
Гость
18 февраля, 18:47
Так вам мэстный
Гость
16 февраля, 13:43
Всех в поезд и Беробиджан
Гость
19 февраля, 22:46
Хорошо сказано браво
Гость
14 февраля, 18:23
Глупость отведет пусть в село где хозяйство огород .Чуш полная
Гость
14 февраля, 18:57
А, мы были в Сочи около 2-х месяцев. Не могли дождаться, когда закончится командировка. Глаза уже не смотрели ни на пальмы, ни на другие подобные деревья и растения. Сочи действительно не для всех. Я люблю Сибирь, люблю 4 сезона, люблю и слякоть и дожди, золотую осень, метели, холод. А, какие наши сосны, ёлки, пихты!!!! Поэтому, кому нравится Сибирь, то живите тут. Кому нужно круглый год Солнце, море, то Вам на юга😁
Гость
14 февраля, 20:49
Приезжие не очень украшают город,жили бы у себя и радовались, а то везде толчия, пробки, с ними лучше не стало, город не развивается, а только застраивается, кто все возглавляет и коррупционирует, не местные ведь,даже судьи, которые попались - не уроженцы Сочи, только и плачут что жить тяжело, а кто вас сюда звал?город раньше развивался, а теперь прозибает
Гость
14 февраля, 21:15
Да, то что они поздно встают это факт, и всё таки мне кажется тут больше армянин, они всюду и ларьках и в магазинах, но очень отличаются от Кавказского района, где армяне очень наглые. А Сочинские сплошь и рядом сдают комнаты постояльцам, и повторюсь -приветливые .
Гость
14 февраля, 21:17
Чушь полная, лишь бы что то написать
Гость
14 февраля, 21:40
Всем доброго...! История про то , как братья не видятся по 5 лет из за пробок, может случиться в любом городе планеты, потому как настоящая причина явно не в пробке. Народ в Сочи своеобразный, как и любой другой, все мы разные и в этом вся прелесть. Основная масса сочинцев очень дружелюбна!
Гость
14 февраля, 21:49
Автор, описал жизнь отдыхающих, а не коренных местных. Или слишком много общался в Сочи с кавказцами.
Гость
14 февраля, 22:04
Такие глупости! Все люди разные. Такой психолог нашёлся, смешно.
Гость
14 февраля, 23:36
Да забыл написать я из Сибири! 10 лет в Сочи живём. У нас в России каждый уголок по своему красивый! А уродов везде хватает
Гость
15 февраля, 07:34
Какая прелесть, именно эта расслабленная атмосфэра мне там и нравиться, приехал отдыхать, расслабься по полной! Хочешь напряга, го в Московию, вот уж где мутотень, пробки и всегда пасмурно! В Сочи на дорогах все взаимо вежливы, никто никуда не торопиться, все уже здесь, на месте, дальше только море, солнце и счастье😃😍! Прада есть нюанс, водители автобусов, могут не остановиться на нужной тебе остановки и промчаться, если не напомнишь ему об этом😆!
Гость
15 февраля, 08:35
И надо же было вступать в военные действия, если в России все друг друга не не видят!!!
Гость
15 февраля, 08:44
Местных почти не осталось, многие выехали и выезжают. Побережье от чёрных и прочих иноверцев особо не привлекает. Но деваться некуда, загранкурорты многие закрыты, вот и едут в Сочи. Хотя Таиланд, в рызы дешевле и сервис не чета Сочи.
Гость
15 февраля, 09:29
Где вы видели в курортных городах мира торопливость и суету? А из Сочи что вы сделали? Убили тихий курортный город. И люди воспитывались в этом клбче. Ьыло много улыбок на лицах. А сейчас радражение. Правильно . Где наш любимый город утопающий в садах.
Гость
15 февраля, 09:32
Все одинаковые, грешные, не хуже ни лучше, Христос сказал: «покайтесь», и только тогда мы все будем понимать друг друга, оправдывать любого человека; воздух,море, солнце, все есть для счастья )))
Гость
15 февраля, 09:39
Гадость какая! Россияне оскорбляют друг друга! Видимо публикация добивалась именно этого!
Гость
15 февраля, 13:07
Не согласна!!!! Я вовсе не пью и имею свой бизнес, плюс сдаю квартиры))) не нужно рассказывать все в темных тонах
Гость
15 февраля, 13:54
Так и есть
Гость
15 февраля, 14:19
Полная чушь написаль
Гость
15 февраля, 16:39
Курить и чилить- самый огненный отдых в Сочи😉
Гость
15 февраля, 17:58
Полностью согласна, всё правильно написал
Гость
15 февраля, 20:20
У меня сын в садик не попал хотя приехали ему 11 мес было на очередь встали и что ? Дом оформить не можем из за соседей газ тожн заморочки а так сочи нравиться
Гость
15 февраля, 21:25
Какая чушь
Гость
15 февраля, 23:21
Все мы люди . А делить по нациям и судить по негодяям ,это глупо и достойно осуждения. Городу порядка 160 лет , живут разные народы и культуры и веры. В коментах некоторые негодяи пишут о кавказской внешности и оскорбляют , вы что с ума сошли , говорить такие вещи . Это черноморское побережье кавказа здесь всегда жили русские и нерусские , в мире и счастье и будем жить ещё тысячи лет , а кому не нравится , мы вас не держим . К нам приехало в город много достойных людей и это радует , город развивается и должно быть взаимопроникновение культур , это нормально.
Гость
15 февраля, 23:41
Местный Сочинский народ,"понаех"не любят
Гость
16 февраля, 00:25
Там одни армяне