Город В Сочи спустя 35 лет со дня основания у Музея истории Адлерского района появилось собственное здание

В Сочи спустя 35 лет со дня основания у Музея истории Адлерского района появилось собственное здание

Он открылся в здании бывшего МФЦ

В музее большая коллекция живописи

В Сочи спустя 35 лет со дня основания у Музея истории Адлерского района появилось собственное двухэтажное здание, которое находится по адресу улица Кирова, 53. Раньше там был МФЦ, сообщает пресс-служба администрации Сочи.


— Не одно поколение адлерцев через музейные коллекции и культурно-образовательные мероприятия, через локальную историю района знакомилось в музее с великой историей своей Родины. До настоящего времени он не имел постоянного помещения, поэтому экспозиция несколько раз переезжала, — сказал начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

В год 35-летия основания музею передано здание в административном центре Адлерского района. Теперь у учреждения есть свои экспозиционные и выставочные площади, появилась возможность расширить просветительскую и культурно-образовательную деятельность.

В фондах музея предметы быта разных эпох

Музей истории Адлерского района был основан в 1989 году. В его коллекции более 20 тысяч уникальных экспонатов, среди которых предметы быта и этнографии, фотоматериалы и документы, редкие книги, скульптура, живопись.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем