перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Жителям Сочи предлагают изучить проект Правил землепользования и застройки, пока его не утвердили

Гость
12 марта, 18:50
В проекте ПЗЗ оставили максимальную общую площадь ИЖС в 300кв.м. Спрашивается - зачем ограничивать ИЖС максимальной общей площадью? Там итак есть максимальная процеот застройки, плюс расстояния от границ земельного участка.. Чем больше общая площадь дома, тем больше сумм налога можно собрать, и для людей проще решать проблему с жил.площадью. Те ответственные лица вообще изучали этот проект ПЗЗ?? В других городах (регионах) разве есть такое ограничение ???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта, 10:26
Чтобы не строили многоквартирники на участках ИЖС?
Гость
12 марта, 14:55
При установлении градостроительных зон и разрешённых видов использования следует исходить из уже сложившейся ситуации.. На сайте администрации на 14:45 12.03.2024 отсутствует карта зон проекта ПЗЗ. Не будет ли так, что ижс, которые в зоне Ж2 по нынешним ПЗЗ, после утверждения новых ПЗЗ потребуют сносить, так как пот новым ПЗЗ в зоне Ж2 ИЖС станет условно разрешеннвм видом. Неужто в новых ПЗЗ для ИЖС убрали "коэффициент использования территории"??? Наконец-то... Хоть что-то правильное сделано..
Гость
12 марта, 22:53
Абсолютно непродуманные нормы строительства ИЖС. В Сочи масса участков шириной от 8 метров и длинной под 60 м . У нас участок 11,5 метров, Проект на дом шириной 4,5 м, и тот по какой то причине не подписывают, У соседа дом с отступом 1 м, подсобное помещение без отступа, у другого соседа от границ 12 метров дом. Он согласен, на то чтобы мы построили с мин. отступом. Наши админы наше уведомление рассматривают уже пол года. По закону семь рабочих дней.
Гость
13 марта, 09:43
Закон суров. Но это закон!
Гость
14 апреля, 10:31
Да куда там. Уже все застроено. А о новых стройках так скажу, смотря сколько денег дадут и закроют глаза на все законы и проекты и все там будет легально.