Город Три крупных отеля одного из горнолыжных курортов Сочи ждет реновация

Три крупных отеля одного из горнолыжных курортов Сочи ждет реновация

После обновления объекты размещения передадут в управление инвесторам

Три отеля, построенных к Олимпиаде, ждет реновация

Реновацию ряда отелей крупнейшего горнолыжного курорта планируется провести в течение ближайшего года в Сочи. Модернизацию объектов размещений проведут с привлечением инвесторов, а затем передадут в управление.

Об этом сообщил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

«Для обновления их номерного фонда и инфраструктуры было принято решение о привлечении партнеров и профильных инвесторов, которые впоследствии будут управлять данными отелями. Подобное решение позволит нам не только качественно реновировать гостиничную инфраструктуру курорта, но и сосредоточиться на приоритетных для нас направлениях — развитии природного, семейного и оздоровительного туризма, а также создании нового курорта «Турьев Хутор», который станет продолжением «Роза Хутор». В этой связи для развития и управления некоторыми объектами курорта, особенно такими непрофильными, как казино, будут привлекаться внешние партнеры и инвесторы», — цитирует ТАСС господина Белокобыльского.

Он отметил, что реновацию объектов планируется провести в Горной Олимпийской деревне курорта «Роза Хутор». Речь идет об отелях Riders Lodge, «Отель 28», «Ски инн», которые были построены еще в период подготовки к Олимпийским играм 2014 года, тогда в них проживали олимпийские сборные, затем объекты были оборудованы и использовались все эти годы как бюджетные средства размещения отдыхающих.

Сочи — один из самых популярных российских курортов. В 2023 году он принял 7,6 млн туристов, что стало максимальным показателем турпотока за 100 лет. По прогнозам экспертов, к 2030 году турпоток в Сочи будет достигать 10 млн отдыхающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем