Город Ни в коем случае там не глотайте: девушка рассказала о своем знакомстве с Сочи

Ни в коем случае там не глотайте: девушка рассказала о своем знакомстве с Сочи

Она думала, будет любовь с первого взгляда, но всё пошло не так

В Сочи красиво. Все девушки привозят с побережья яркие селфи

Еще один яркий отзыв об отдыхе в Сочи оставила путешественница Анна. Судя по всему, на курорте она оказалась впервые, ожидания не совпали с реальностью. Город ее, мягко говоря, удивил. Своими выводами девушка поделались на «Яндекс Дзен».

— Сочи для меня открылся совсем не так, как я предполагала. Я думала, что у нас с ним будет любовь с первого взгляда. Но этого не произошло. Многим я здесь была поражена и многое мне не нравилось, — написала она.

Хаос на дорогах

Ее удивила манера вождения местных, но потом она поняла, что если придерживаться правил, то никто никуда не доедет.

— Например, здесь паркуются как хотят. И если бы все ездили четко по правилам, то тут никто бы никуда не доехал. Пешеходы все начеку 24 на 7, потому что тут мало кто их пропускает. И я помню их удивленные лица, когда мы так делали. Они всё равно до последнего старались уступить, а если мы не едем, они бегом переходят и просто оглядываются, — пишет путешественница.

Туристам кажется, что в Сочи все ездят, как хотят

Из плюсов — природа и климат

Ей понравилась природа. Много пальм и экзотических растений. Ее удивило, что можно иди по городу и увидеть, как по дому вьется виноград. И не просто лист, а целые гроздья. Плоды инжира повсюду. Кактусы и цветы размером больше руки!

Также ей понравился морской климат, но расстроил длинный сезон дождей.

— Я сама с морского климата и ожидала, что тут будет примерно так же. Но нет. Воздух оказался чуть влажнее, чем в Москве. Оказывается, здесь тоже есть сезон дождей. <…> Тут специально отгоняют дождевые тучи, чтобы продлить курортный сезон. А потом дожди как начинаются, так и идут очень долго, — уверена автор.

В Сочи круглый год что-нибудь цветет

Море не глотайте

Также девушку расстроило, что в Сочи не найти диких пляжей. Соответственно, как она пишет, идеально чистого моря тоже.

— Это Черное, поэтому в основном цвет у него красивый. Такой голубовато-синеватый. Берег — везде галька от мелкой до крупной. По побережью идет железная дорога, затем набережные и оборудованные пляжи сменяют один другой. Возле Сочи многие не рекомендуют купаться, так как там самая грязная вода. Особенно будьте аккуратны с детьми. Ни в коем случае не глотайте там воду. И мы плавно перешли к основному минусу. Конечно, в черте города море всегда грязное. Но там очень много случаев ротавируса. Почему? Потому что там сливается канализация и после дождей с рек сливается вода с землей, грязью и так далее, — сделала выводы путешественница.

У туристов создается впечатление, что море в Сочи грязное

Вокруг одни отдыхающие

Девушка гуляла по туристическим местам Сочи, и у нее создалось впечатление, что вокруг одни отдыхающие. Никто никуда не спешит. Все получают удовольствие от жизни.

Никто никуда не спешит, поэтому местных не отличить от отдыхающих

— Скажу коротко, здесь в основном все отдыхающие. Коренных редко встретишь, а если и увидишь, то не поймешь. Люди здесь, как говорится, «на расслабоне». Если вы любите постоянные тусовки и у вас много денег, которые вы готовы легко спустить, то вам понравится. Много разных развлечений, заведений на вкус и цвет. В принципе, мне понравилось. Очень хочу приехать сюда еще. И всем советую хоть раз здесь побывать, — резюмировала она.

Согласны с автором?

Да. Многе, что она отметила, правда
Нет. Всё не так, как ей показалось
50/50! Есть верные выводы, но и есть и заблуждения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем