Город В Сочи туристам рассказали, как убедиться в безопасности аттракционов

В Сочи туристам рассказали, как убедиться в безопасности аттракционов

В преддверии лета все качели прошли ежегодный техосмотр

Если вдруг QR-код не считывается, посетителей просят заявить об этом в Гостехнадзор

В Сочи завершилась процедура ежегодного техосмотра аттракционов в парках города. Всем объектам, которые отвечают требованиям безопасности, присвоен регистрационный номер. Ознакомиться с ним можно по с QR-коду. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

— Наличие регистрации подтверждается QR-кодом, размещение которого эксплуатант обязан установить в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион. Этот код можно отсканировать с телефона и получить вход в базу данных, — пояснили в мэрии.

Там уточнили, что в базе содержатся все сведения об аттракционе, ограничениях по весу и росту, а также предприятие-изготовитель и адрес установки.

Наличие регистрационного знака подтверждает, что аттракцион прошел оценку технического состояния, обслуживающий персонал обучен работе на таком оборудовании и обладает необходимыми знаниями, а эксплуатация устройства организована с соблюдением необходимых требований безопасности.

Если вдруг QR-код не считывается, посетителей просят заявить об этом в Гостехнадзор Краснодарского края по телефону (861) 214-25-62 или направить информацию на официальный электронный адрес: gtn@msh.krasnodar.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем