Город В Сочи для жителей Дагомыса строят большой резервуар для воды

В Сочи для жителей Дагомыса строят большой резервуар для воды

Работы планируют завершить к лету, чтобы люди не испытывали перебои в жару

Ведется армирование будущих стенок резервуара

В Сочи на 60 процентов готов новый резервуар чистой питьевой воды, который возводят при водопроводной насосной станции «Шаумян».

Объект создаст резервные мощности на моменты активного водопотребления для жителей поселков Дагомыс и Сергей-Поле, в том числе на высокогорных улицах.

На территории водопроводной насосной станции действует лишь один резервуар объемом 250 м3. В моменты активного водопотребления этой мощности не хватало и люди некоторых улиц неделями сидели без воды.

Новый увеличит резервные объемы в пять раз и составит 1000 кубических метров.

Уже залито около 600 м3 бетона

На данный момент полностью завершены монолитные работы: устройство свай, фундамента, стен и перекрытия. На этом этапе было потрачено около 600 м3 бетона.

Продолжаются работы по устройству обвязки для дальнейшего его подключения к централизованной системе водоснабжения.

— Завершить весь комплекс мероприятий при благоприятных условиях планируется к началу мая текущего года. Аналогичные работы будут проведены при ВНС «Сергей-Поле», где также появится дополнительный РЧВ на 500 м3, — сообщает пресс-служба Водоканала.

Оба резервуара обеспечат водой село Сергей-Поле, а также микрорайоны Шаумяновка и Лазурный берег в Лазаревском районе Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем