Боль для всех: горожане добиваются доступа к морю в микрорайоне Мамайка в Сочи
21 апреля 2024, 17:11
Гость
22 апреля, 14:03
В Испании ВСЕ!! пляжи общественные! И отели первой линии не имеют собственной территории на пляже...хочешь купаться иди к морю и ложись на полотенце...или тебе принесут из отеля лежак и потом его унесёт.. и одним пляжем пользуются и обычные граждане и богачи..
Гость
22 апреля, 15:53
Вот уж врать горазды! Есть общие пляжи и пляжи отелей и лежак из отеля вам никто не вынесет, если вы в нем не проживаете! Да, можете на своем полотенце прилечь, если вас не замечает охрана, но не дай Бог под зонтиком или на лежаке! Так что не надо тут неправду гнать!
Гость
23 апреля, 08:34
Гость
22 апреля, 15:53
Вот уж врать горазды! Есть общие пляжи и пляжи отелей и лежак из отеля вам никто не вынесет, если вы в нем не проживаете! Да, можете на своем полотенце прилечь, если вас не замечает охрана, но не дай Бог под зонтиком или на лежаке! Так что не надо тут неправду гнать!
Ни в Барселоне, ни в Ллорет де мар не видел огороженных пляжей. Зонтики, лежаки платные, но ими заранее пляж не занимают, сам ищешь место для своего лежака. От Барселоны до Ллорет 60 км, и это сплошной пляж, без всяких заборов. Кстати, в Ницце, в Сан Ремо так же. Есть закрытые пляжи, но в таких местах, где просто нет обычных отдыхающих и горожан.
Гость
23 апреля, 15:16
И в Греции и в Италии так же
Гость
22 апреля, 14:54
Коренные сочинцы в море не купаются👍
Гость
22 апреля, 14:54
И знают почему
Гость
22 апреля, 16:29
Гость
22 апреля, 14:54
И знают почему
Сань свою в море спускают потому-что
Гость
23 апреля, 06:41
Гость
22 апреля, 16:29
Сань свою в море спускают потому-что
Потому и не купаются😁
Гость
21 апреля, 18:48
Почему на пляже Маяк стали платными туалеты?
Гость
22 апреля, 14:53
Срите дома бесплатно
Гость
27 апреля, 04:52
«Экономика должна быть экономной»
«Бизнес модель должна быть рабочей» - все забыли или не знали?
Гость
22 апреля, 15:22
Люди виноваты сами . Не умеют себя цивилизованно вести. Поэтому никто не хочет пускать посторонних к себе. В Крыму тоже частенько видим заборы.
Гость
22 апреля, 16:00
Именно! Зашибись - шляющиеся чужие люди по санаторию!
Гость
23 апреля, 15:20
Гость
22 апреля, 16:00
Именно! Зашибись - шляющиеся чужие люди по санаторию!
Много лет назад был закрыт проход всего в несколько санаториев, где отдыхало правительство. Мы детьми ходили свободно на пляжи разных санаториев.
Гость
22 апреля, 07:28
Санаторий Октябрьский так же припятствует прохождению по их территории на пляж. На мамайке стало не камфортно. Строятся высотные дома. Народу становиться все больше. А количество пляжей не увеличиваеться. Дайте пользоваться теми что есть!
Гость
22 апреля, 17:06
И дайте возможность русский язык учить!!! О господи, безграмотность какая!
Гость
22 апреля, 09:24
Водный кодекс ст 6
Гость
22 апреля, 10:56
На Водный кодекс санитарный врач сделал свой документ. Однако непосредственно на пляже Санта-Барбара существует платный отель с автостоянкой и парковкой для секретной купальни, куда разрешён проезд на авто - ну, прямо по пляжу!
Гость
22 апреля, 10:25
Чиновница Калинина передергивает: на пляж сан. «Салют» никто не претендует, а народ добивается прохода к морю - бывший пляж Санта-Барбара. Объясняется эта хитрая уловка чиновницы тем, что на пляже Санта-Барбара стоит отель Sochi Beach и чья-то секретная купальня, к которой разрешён свободный проезд на авто прямо по пляжу. Кроме того, на пляже Санта-Барбара расположены две парковки отеля Sochi Beach и секретной купальни. Чем объяснить заинтересованность гр-ки Калининой и директора санатория в закрытии прохода к морю для народа?
Гость
22 апреля, 11:48
как интересно😐
Гость
22 апреля, 15:18
Жалобу не надо подавать. Это режимный объект. Дайте людям отдохнуть.
Гость
22 апреля, 21:26
О мент родился
Гость
23 апреля, 04:36
Лучший пляж в Дагомысе, открытое море, современный пляж со всей инфраструктурой, бесплатные туалеты и душевые, местные только там и купаются, , от центра Сочи 10 км, плюс строят очень большой ТЦ, почти как Моремолл, это лучший пляж в Сочи
Гость
27 апреля, 05:06
тссс, Вам это надо? Или вы продавец мороженого/воды/чурчхеллы?
Гость
25 апреля, 20:54
Вот не надо на Майке квартиру...
Гость
27 апреля, 05:10
Да и в Сочи, вас не рады видеть, как говорил из бывших «приезжайте к нам отдыхать, но не жить!» - золотые слова...
Гость
22 апреля, 03:56
Что хотят то и делают,ходи не ходи,а они сделают как им надо ,и плевали они на местных! Испортили город ,весь в заборах куда не пойди.
Гость
22 апреля, 09:31
А почему не уберут забор на пляже пансионата Эдем? Это даже не санаторий. Почему загородили пляж?
Гость
22 апреля, 10:11
Мы живем на Ул. Клубничной, до моря 15 мин. Все перекрыли. Вопрос какой -такой режимный обьект? Отдыхающих мало. Два пляжа, один по пропускам, другой был общедоспупным, закрыли. В нарушении Конституции, перекрыли свободный доступ к водным ресурсам. Был пляж Санта-Барбара, все ходили. Когда администрация наведет порядок?
Гость
22 апреля, 11:21
Пляж альбатрос закрыт уже пол года и открывать они не торопиться ,люди жалуются ,а им все равно,до каких пор будет беззаконие,мы живём на море ,а искупаться негде.
Гость
22 апреля, 14:30
А мэр по образованию айтишник
Гость
22 апреля, 15:16
Туалет должен быть платным.
Гость
22 апреля, 15:14
Мы столько добивались публичного сервитута который был сделан при Пахомове. В сентябре месяце он был отменён. Спрашивается почему мы жители улицы санаторная, улица Калужская, улицы клубничная, улица виноградная, улица донская и других улиц не можем проходить через санаторий салют. Территория санатория салюта поделена на два кадастра и третий кадастр - это территория которая между двумя территориями именно муниципальная дорога точка эту дорогу самовольно перекрыл санаторий Салют. Ссылаюсь на антитеррористические мероприятия народу не дают прохода на пляж и отбирают уже и пляж. Которые так был уменьшен раз в пять после развала советского союза. Одно время выход был сделан правильно точка довольно справедливо. Между двумя кадастрами муниципальная дорога была ограждена двумя заборами и можно было проехать до пляжа на машине на автобусе и конечно остановка была там где сейчас территория перекрыта санаторием салют. Мы хотим чтобы нам вернули эту дорогу к морю. И вернули пляж санта-барбара. Это красивый хороший пляж и теперь нашему микрорайону приходится ездить либо на центральные пляжи которые так переполнены людьми.
Гость
22 апреля, 15:17
В Тайланде вся береговая линия свободна от заборов. Охрана у отелей следит, что бы посторонние с пляжа не заходили на их территорию. Море для всех туристов. Почему в Сочи всё перегорожено? Где такой закон разрешающий выкупить берег?
Гость
22 апреля, 15:24
Обратите внимание на своё поведение в быту, в общественном месте , в туалете поезда Ласточка. Вот вам и суть русского мира.Путин учит культуре , а русский мир по-своему.
Гость
22 апреля, 15:37
Пляж режимный объект? Вся страна в режиме. Вместо часов работы теперь режим работы.
Гость
22 апреля, 19:43
Отличный пляж в лоо, вход на террит орию санатор й Лучезарный. Людей нет, заборов тоже
Гость
23 апреля, 12:23
Пляж тоже режимный объект?
Гость
28 мая, 08:07
Просто караул,что творится с пляжем на Плеханова!!!Почему люди проживающие у моря не могут быть на море?? Почему вдруг санаторий Салют стал собственником пляжа???!!! Может мы все будем за заборами жить??
Сейчас+17°C
пасмурно, дождь
ощущается как +15
3 м/c,
ю-в.
760мм 70%Боль для всех: горожане добиваются доступа к морю в микрорайоне Мамайка в Сочи